Collections & Successions de Belgique - maandag 29 april 2019 - 19u00
1 beeld(en) Schatting : 600/800 €
Toewijzing : 0 €LOT N°142
Dague en fer de type à rouelle
Grand pommeau "champignon" ciselé
De style XVè, fabrication XIXè siècle
Longueur lame: 26 cm
Longueur totale: 39 cm -
1 beeld(en) Schatting : 350/450 €
Toewijzing : 0 €LOT N°146
Dague de chasse, montée en bronze ajouré à tête de personnage décoré
Poignée en corne, lame courbe poinçonnée au roi
Fin XVIIè siècle, Allemagne
Longueur lame: 54 cm
Longueur totale: 67 cm -
Vendredi 26 avril de 11h00 à 19h00
Samedi 27 et dimanche 28 avril de 11h00 à 18h00
Verkoop : maandag 29 april 2019
- 001 -> 041 :
- 042 -> 131 :
- Arts Premiers
- 132 -> 175 :
- 176 -> 202 :
- Siècles Classiques
- 203 -> 239 :
- Art Nouveau Art Déco
- 240 -> 276 :