Vente 32 spéciale 75e anniversaire de Spirou à Charleroi - zondag 6 oktober 2013 - 00u00
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 0 €LOT N°121
Reliures éditeur n°73 et 74. Ensemble de 2 recueils. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 0 €LOT N°122
Reliures éditeur n°75 et 76. Ensemble de 2 recueils. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 0 €LOT N°123
Reliures éditeur n°77 et 78. Ensemble de 2 recueils. Proche de l'état neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 0 €LOT N°124
Reliures éditeur n°79 et 80. Ensemble de 2 recueils. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 0 €LOT N°125
Reliures éditeur n°81 et 82. Ensemble de 2 recueils. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 0 €LOT N°126
Reliure éditeur n°83 (complet des mini-récits). Proche de l'état neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 120/150 €
Toewijzing : 0 €LOT N°127
Reliures éditeur n°84 et 85. Ensemble de 2 recueils. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 0 €LOT N°128
Reliures éditeur n°86 et 87. Ensemble de 2 recueils. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 0 €LOT N°129
Reliures éditeur n°88 et 89. Ensemble de 2 recueils. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 0 €LOT N°130
Reliures éditeur n°90 et 91. Ensemble de 2 recueils. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 0 €LOT N°131
Reliures éditeur n°92 et 93. Ensemble de 2 recueils. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 0 €LOT N°132
Reliures éditeur n°94 et 95. Ensemble de 2 recueils. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 0 €LOT N°133
Reliures éditeur n°96 et 97. Ensemble de 2 recueils. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 0 €LOT N°134
Reliures éditeur n°98, 99 et 100 (n°100 sans porte clef). Ensemble de 3 recueils. Proche de l'état neuf. -
Schatting : 9000/11000 €
Toewijzing : 22000 €LOT N°135
Vente avec faculté. Reliures éditeur n°9 à 50 (lots n°62 à 103). Le prix de départ sera égal à la somme des lots à la pièce (si un lot n'est pas vendu, il sera calculé au prix de réserve). Si une enchère supérieure est proposée, les reliures 9 à 50 seront vendues en 1 lot. -
Schatting : 4500/6000 €
Toewijzing : 12000 €LOT N°136
Vente avec faculté. Reliures éditeur n°51 à 100 (lots n°104 à 134). Le prix de départ sera égal à la somme des lots à la pièce (si un lot n'est pas vendu, il sera calculé au prix de réserve). Si une enchère supérieure est proposée, les reliures 51 à 100 seront vendues en 1 lot. -
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 400 €LOT N°137
Almanachs 1944 et 1947. Très très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 100/150 €
Toewijzing : 160 €LOT N°138
Almanach 1947. Très très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 300/400 €
Toewijzing : 325 €LOT N°139
Reliures éditeur n°22, 24 et 27. Ensemble de 3 recueils. Très bon état. -
Toewijzing : 240 €LOT N°140
Reliures éditeur n°36 (be), 38 et 40. Ensemble de 3 recueils. Très bon état.
samedi 21 septembre de 10 à 18h
samedi 28 septembre de 10 à 18h
vendredi 4 octobre 2013 de 10 à 20h
samedi 5 octobre 2013 de 10 à 18h
dimanche 6 octobre de 10h à 12h
L'EXPOSITION ET LA VENTE AURONT LIEU A CHARLEROI :
Au Palais du Bas
Rue de Marcinelle 27
6000 Charleroi
Verkoop : zondag 6 oktober 2013
- 001 -> 049 :
- Documents
- 050 -> 156 :
- 157 -> 211 :
- 212 -> 225 :
- 226 -> 259 :
- 260 -> 266 :
- 267 -> 268 :
- Plaques émaillées
- 269 -> 270 :
- 271 -> 278 :
- Hommage à Rob-Vel et Davine
- 279 -> 311 :
- 312 -> 322 :
- Objets anciens et divers
- 323 -> 424 :
- Objets 3D
- 425 -> 447 :
- Vente Caritative - Fondation Papillon