Vente 29 - zondag 21 april 2013 - 00u00
1 beeld(en) Schatting : 1000/1200 €
Toewijzing : 850 €LOT N°141
AROUTCHEFF : Blake et Mortimer, la Ford 38 (J205-03), L'Enigme de l'Atlantide, 1998, 186 ex., 40 cm, BC. Signée Aroutcheff. Rare. -
1 beeld(en) Schatting : 600/700 €
Toewijzing : 450 €LOT N°142
AROUTCHEFF : Blake et Mortimer, la voiture biplace (J20.303), L'Enigme de l'Atlantide, 1996, n°, +/- 100 ex., 24 cm, BC. Rare. -
1 beeld(en) Schatting : 1200/1500 €
Toewijzing : 0 €LOT N°143
EDITIONS DESBOIS : Blake et Mortimer, l'Espadon, 1986, 100 ex., 40 cm, pointe courbée comme sur tous les exemplaires avec le temps, B sérigraphiée C = sérigraphie 50 x 70 cm, signée. Rare. -
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 0 €LOT N°144
LEBLON-DELIENNE : Blake et Mortimer, Blake révolver (301), sculpteur Pascal Rodier avant Fariboles, 1993, 500 ex., 18 cm, B. -
1 beeld(en) Schatting : 350/500 €
Toewijzing : 300 €LOT N°145
LEBLON-DELIENNE : Blake et Mortimer, les 2 grands bustes monochromes (LBM05-06), 2004, n°/333, 27 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 300 €LOT N°146
LEBLON-DELIENNE : Blake et Mortimer, Olrik Guinea Pig (307), La Marque jaune, 1998, n°/1000, 20 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 100/150 €
Toewijzing : 90 €LOT N°147
Janry :
RESITEC : Petit Spirou allongé sur son cartable, 1994, n°/300, 9 cm. C = magasine pinup FROUFROU roulé dans le cartable, signé Tome & Janry. -
1 beeld(en) Schatting : 400/500 €
Toewijzing : 800 €LOT N°148
Loche
SKULL-T : Robinhood, le korrigan Noçnoz, sculpteur Samuel Boulesteix, 2005, projet abandonné, quelques exemplaires seulement seront produits en polymétal acier et bronze, 33 cm, complet de la plaquette de bois signée, C signé. Rare. -
1 beeld(en) Schatting : 600/800 €
Toewijzing : 500 €LOT N°149
FARIBOLES : La Quête de l'oiseau du temps, le chevalier Bragon (BRA), 1996, n°/500, 18 cm, BC signé. -
Toewijzing : 0 €LOT N°150
FARIBOLES : La Quête de l'oiseau du temps, Pelisse sur sa monture (PEL), 1998, n°/777, 30 cm, BC signé. -
1 beeld(en) Schatting : 300/400 €
Toewijzing : 0 €LOT N°151
LEBLON-DELIENNE : Le Bosquet hanté, Chlorophylle et Minimum dans la Schuco mécanique orange (CHLST01501), 2010, n°/400 (prévus), 26 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 450/600 €
Toewijzing : 0 €LOT N°152
AROUTCHEFF : Les Filles, le cabriolet rouge genre Ferrari mix Dino-GTO (ARM01), 2004, n°, 450/999 (les autres 450 = modèle beige), 40 cm, BC. -
Toewijzing : 0 €LOT N°153
Margerin :
AROUTCHEFF : Lucien, la Harley Davidson, monochrome grise, exclusivité BD3D, 1997, 45 ex., 23 cm, complet de la plaque métal, des billets d'avion, de l'écusson, de la sérigraphie signée, C. Rare. -
Toewijzing : 1200 €LOT N°154
Margerin :
AROUTCHEFF : Lucien, la Peugeot 403, version grise, exclusivité BD3D, 1997, 15 ex., 42 cm, complet de la carte verte, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 120/180 €
Toewijzing : 40 €LOT N°155
Margerin :
SERIE LIMITEE CREATION : Lucien, à la plage, 2005, n°/150, BC signé + football maillot bleu, B. -
Toewijzing : 260 €LOT N°156
HORIZON BD : Mirabelle en Vespa, sculpteur J-Y Kervevan, 2004, n°/180, 30 cm, BC signé + NEWRAY- Piaggio : Vespa 1/16e, métal, B. Rare. -
Toewijzing : 80 €LOT N°157
ST EMETT : Angela ange, une des 53 premières en exclusivité ObjectifBD France, 2004, n°/95, 18 cm, B. -
Toewijzing : 120 €LOT N°158
ST EMETT : Démonia, une des 9 premières aux petites cornes ?, 2004, n°/150, 15 cm, B. -
Toewijzing : 200 €LOT N°159
DIVERS : Lucky Luke, flipper "Far-West" des années 1940. Rare. -
Toewijzing : 60 €LOT N°160
MÜHLECK : Lucky Luke, ensemble de 8 peluches : LL, Rantanplan, Jolly Jumper, Ma Dalton, Joe, William, Jack et Avarell, 1995 + CESAR : masque de carnaval Lucky Luke.
vendredi 19 avril 2013 de 10 à 20h
samedi 20 avril 2013 de 10 à 18h
Verkoop : zondag 21 april 2013
- Objets
- 199 -> 208 :
- Plaques émaillées
- 209 -> 239 :
- 240 -> 244 :
- 245 -> 269 :
- 270 -> 294 :
- 295 -> 306 :
- Hommage à la carrière de Edouard Aidans
- 307 -> 319 :
- Clin d'oeil à Yves Swolfs
- 320 -> 448 :
- 449 -> 489 :
- 490 -> 504 :
- 505 -> 550 :
- 551 -> 571 :
- 572 -> 673 :
- 674 -> 782 :