Vente 29 - zondag 21 april 2013 - 00u00
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 0 €LOT N°181
LEBLON-DELIENNE : Astérix, Agecanonix (LAS15CP), version translucide, exclusivité Club Passion, 1996, n°/188, 15 cm, BC. -
Toewijzing : 120 €LOT N°182
LEBLON-DELIENNE : Astérix, Bonemine et Mme Agecanonix, le crêpage de chignon (LAS16), 2005, n°/1500, 12 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 120/180 €
Toewijzing : 0 €LOT N°183
LEBLON-DELIENNE : Astérix, boudeur (367), 1996, n°/3000, 10 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 0 €LOT N°184
LEBLON-DELIENNE : Astérix, boudeur, moulé à partir de la sculpture non finie, monochrome, exclusivité BD Direct, 1997, n°/50, 10 cm, BC. Rare. -
Toewijzing : 140 €LOT N°185
LEBLON-DELIENNE : Astérix, César allongé (LAS11), 2004, n°/1500, 20 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 180 €LOT N°186
LEBLON-DELIENNE : Astérix, Comment Obélix est tombé dans la marmite ? (LAS17), 2006, n°/999, 18 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 200/300 €
Toewijzing : 0 €LOT N°187
LEBLON-DELIENNE : Astérix, Idéfix dort (365), 1992, 700 ex., 4 cm. Rare. -
Toewijzing : 0 €LOT N°188
LEBLON-DELIENNE : Astérix, Idéfix rigole (364), 1992, 700 ex., 4 cm. Rare. -
Toewijzing : 200 €LOT N°189
LEBLON-DELIENNE : Astérix, Ordralfabétix et Cétautomatix nez à nez (LAS14), 2005, n°/1500, 25 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 180/250 €
Toewijzing : 0 €LOT N°190
PIXI : Astérix et Obélix, le tapis volant (4207), 2e version rouge, 1999, 750 ex., 15 cm + Abraracourcix bain de pieds (4196), 2004, 750 ex., 8 cm + Astérix pancarte (4232), 2002, 1000 ex., 5 cm. Tous BC. -
1 beeld(en) Schatting : 100/150 €
Toewijzing : 25 €LOT N°191
PIXI : Astérix et Obélix, légionnaire (4219), 2001, 1250, 10 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 250/350 €
Toewijzing : 220 €LOT N°192
FARIBOLES : XIII et son journal, 2001, n°/999., 20 cm, BC signé. -
1 beeld(en) Schatting : 350/500 €
Toewijzing : 425 €LOT N°193
FARIBOLES : XIII, Major Jones et son révolver, 2000, n°/999, 20 cm, BC signé. -
Toewijzing : 180 €LOT N°194
ABBAYE St MARTIN : Rubine, émaux de Ligugé, 2004, n°/40, 33 cm, C signé. Rare. -
Toewijzing : 425 €LOT N°195
KHANI : Natacha remet ses bas sur un fauteuil d'avion, version fauteuil gris, exclusivité Khani, sculpteur St-Emett, 2004, n°/100, 17 cm, sérigraphie signée encadrée. Rare. -
1 beeld(en) Schatting : 150/250 €
Toewijzing : 150 €LOT N°196
Weinberg :
DIVERS : Dan Cooper, le flipper - the pinball, +/- 70 x 110 cm. -
1 beeld(en) Schatting : 1200/1500 €
Toewijzing : 0 €LOT N°197
CHIC BULL : Tif et Tondu, Mr Choc debout, sculpteur Eric Bourgeois, 1996, n° HC/5, 20 cm, B bois décor et C sérigraphié, signés Will et Rosi. Rare. -
1 beeld(en) Schatting : 800/1000 €
Toewijzing : 950 €LOT N°198
CASA LILIANA : Sambre, le buste en plâtre monochrome ocre, prototype HC n° 2/4, épreuve signée du sculpteur Laurent Hyttenhove. Rare. -
Toewijzing : 160 €LOT N°199
Tintin au pays des Soviets, plaque émaillée "Idées", L'Emaillerie belge. Dimensions : 45 x 45. -
Toewijzing : 180 €LOT N°200
Tintin au pays des Soviets, plaque émaillée "Il n'a pas l'air content", L'Emaillerie belge. Dimensions : 45 x 45.
vendredi 19 avril 2013 de 10 à 20h
samedi 20 avril 2013 de 10 à 18h
Verkoop : zondag 21 april 2013
- Objets
- 199 -> 208 :
- Plaques émaillées
- 209 -> 239 :
- 240 -> 244 :
- 245 -> 269 :
- 270 -> 294 :
- 295 -> 306 :
- Hommage à la carrière de Edouard Aidans
- 307 -> 319 :
- Clin d'oeil à Yves Swolfs
- 320 -> 448 :
- 449 -> 489 :
- 490 -> 504 :
- 505 -> 550 :
- 551 -> 571 :
- 572 -> 673 :
- 674 -> 782 :