Collections belges et luxembourgeoises - donderdag 10 september 2020 - 18u30
1 beeld(en) Schatting : 400/600 €
Toewijzing : 400 €LOT N°046
Couteau caucasien de type Kindjal
Début XXè
Garniture en maillechort, lame à gorges poinçonnée et décorée à l'acide
L lame: 38 cm
L totale: 51 cm -
2 beeld(en) Schatting : 500/700 €
Toewijzing : 0 €LOT N°049
Ensemble de deux dagues de chasse
L'une montée en bronze à garde à têtes de chien, fusée en ivoire, pommeau au mufle de lion
L'autre montée en laiton, poignée en bois à godrons
Vers 1850
Fourreaux de rencontre
L lames: 52,5 et 54 cm
L totales: 69,5 et 72 cm -
Du samedi 5 au mercredi 9 septembre de 11 à 18h.
Jeudi 10 septembre sur rendez-vous.
Verkoop : donderdag 10 september 2020
- 001 -> 043 :
- 044 -> 051 :
- 052 -> 057 :
- 058 -> 167 :
- Siècles Classiques
- 168 -> 197 :
- 198 -> 251 :
- 252 -> 290 :
- Art Nouveau Art Déco Design
- 294 -> 320 :