BANDES DESSINEES - zondag 9 december 2018 - 11u00
1 beeld(en) Schatting : 2000/2500 €
Toewijzing : 1500 €LOT N°151
Tintin, plaque émaillée Rascar Capac, version sans rebords, L'Emaillerie belge 1985, 35 ex. Encadrée. Dimensions : 70 x 125. Très très bon état. ENVOI ONEREUX. -
1 beeld(en) Schatting : 600/700 €
Toewijzing : 850 €LOT N°153
Tintin, plaque émaillée "Série lune" : La fusée quittant la terre, L'Emaillerie belge, 1985, n°9/99. Dimensions : 97 x 97. Légers éclats hors image sur le rebord inférieur. -
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 320 €LOT N°154
Tintin, plaque émaillée "série lune" : La fusée aluni, L'Emaillerie belge, 1985. Dimensions : 35 x 35. Parfait état. -
Toewijzing : 280 €LOT N°155
Tintin, plaque émaillée "Série lune" : La fusée alunissant - gros plan de la tuyaire, l'Emaillerie belge, 1985. Dimensions : 35 x 35. Parfait état. -
Toewijzing : 320 €LOT N°156
Tintin, plaque émaillée "série lune" : La fusée en route vers la lune, L'Emaillerie belge, 1985. Dimensions : 35 x 35. Parfait état. -
Toewijzing : 300 €LOT N°157
Tintin, plaque émaillée "Série lune" : La fusée posée sur la lune (la terre est en arrière-plan), L'Emaillerie belge, 1985. Dimensions : 35 x 35. Parfait état. -
Toewijzing : 380 €LOT N°158
Tintin, plaque émaillée "Série lune" : La fusée posée sur la lune, L'Emaillerie belge, 1985. Dimensions : 35 x 35. Parfait état. -
Toewijzing : 420 €LOT N°159
Tintin, plaque émaillée "Série lune" : La fusée quittant la terre, L'Emaillerie belge, 1985. Dimensions : 35 x 35. Parfait état. -
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 150 €LOT N°160
Tintin, plaque émaillée "Série Soviets" : Coup de pied aux fesses, L'Emaillerie belge. Dimensions : 39 x 37. Petites éraflures dans le bas. -
1 beeld(en) Schatting : 300/400 €
Toewijzing : 320 €LOT N°161
Les Schtroumpfs, le coffret des 4 plaques émaillées bombées, le Schtroumpf noir, 2013, Ed. Coustoon, n°/100, boite. Dimensions : 4 X 30 x 30. Etat neuf.
Bruxelles : vendredi 7 décembre (11h à 20h) et samedi 8 décembre (11h à 18h)
Verkoop : zondag 9 december 2018
- Objets
- 151 -> 161 :
- Plaques émaillées
- 162 -> 168 :
- 169 -> 175 :
- 176 -> 195 :
- 196 -> 235 :
- 236 -> 260 :
- Hergé (documents)
- 261 -> 378 :
- 379 -> 494 :