Vente 46 - zondag 25 september 2016 - 00u00
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 200 €LOT N°217
Ensemble de 14 portfolios n°/s : Vanessa (2x), Alice (2x), Alizée, Annick, Betty, Ro, Liu, Jennifer, Nathalie, Cathy, Les Murs des Arènes, Philippe Delaby et Philippe Delaby Folio. Très très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 120/150 €
Toewijzing : 180 €LOT N°219
Forest :
Portfolio "Louise Rose" (n°14760/1500, signé) + Portfolio "Les Sirènes - Conte cruel" (n°87/200, signé) + Portfolio "Barbarella" (n°236/777, signé) + Gillon : Portfolio "Naufragés du temps 5" (n°362/666, signé). Ensemble de 4 portfolios. Bon état +. -
Toewijzing : 150 €LOT N°221
Schetter :
Ensemble de 4 portfolios signés : "Bielles de jour" (n°142/165), "Bougie-Woogie" (n°42/165), Pneus d'âmes ... (n°3/165) et Femme Mobile (n°40/150). On y joint le portfolio "La Peur ?" (n°6/300, signé par les auteurs, be) + Automobiles de Ted Benoît (1986) + Jonathan 1L (TL n°128/700, Ed. Phigi - Jonas) + L'Ombre de la mort (TL 1000 ex.) + Portfolio "Cailloux Blancs" (n°173/950, signé Godart, 1981, coffret be+). Ensemble de 9 pièces. Très bon état.
Vendredi 23 septembre de 10 à 20h
Samedi 24 septembre de 10 à 18h
Veilingkosten : 24% TTC
Verkoop : zondag 25 september 2016
- 001 -> 185 :
- Objets
- 186 -> 190 :
- Plaques émaillées
- 191 -> 216 :
- 217 -> 221 :
- 222 -> 254 :
- 255 -> 262 :
- 263 -> 289 :
- 290 -> 321 :
- 322 -> 363 :
- 364 -> 418 :
- 419 -> 486 :
- 487 -> 492 :
- 493 -> 507 :
- Clin d'oeil à Loustal
- 508 -> 737 :