Vente 46 - zondag 25 september 2016 - 00u00
21 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 0 €LOT N°461
Lucky Luke :
Tomes 30 (déchirure au 1e plat) et 31 + Les Tuniques bleues 1 à 3 et 7 + Natacha 3 + Gil Jourdan 16 + La Patrouille des Castors 16 + Surcouf 3 + Strapontin 2 (JE18) + Bruno Brazil 2 (JE66) + Chick Bill 9 (avec point Tintin, Ed. Lombard). Ensemble de 13 albums en édition originale. Bon état / Très bon état.
18 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 150 €LOT N°462
Lefranc, tomes 1 (3x dont 1b avec point Tintin, 1f et ré 76), 2 (ré 77) et 7 (eo) + Alix 6 (2x dont ré 72 et ré 74), 8 (eo), 10 (ré 74), 15 (eo), 20 (4x dont eo (2x) et ré (2x) avec ex-libris n°/s). Le tome 15 est agrémenté d'une illustration au stylo bille représentant Alix, dédicacée, signée et datée 1981 + Le Hibou gris (TL n°718/1000, Ed. Rijperman). Ensemble de 15 albums. Bon état + à Très très bon état. -
16 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 200 €LOT N°463
Michel Vaillant :
Le Grand défi (1b, sans point Tintin), Le Pilote sans visage (2b, avec point Tintin), Le Circuit de la peur (eo belge, avec point Tintin) et Route de nuit (eo belge, avec point Tintin). Ensemble de 4 albums. Bon état +. -
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 300 €LOT N°466
Fort Wheeling 1 (ré), 2 et intégrale + Saint Exupéry + Junglemen + Ticonderoga + Fanfulla + Billy James (2x) + Dans un ciel lointain + Cato Zoulou + Un été indien + El Gaucho (1a) + Koinsky raconte + Jesuit Joe + La Macumba du gringo + A l'Ouest de l'Eden + Les Scorpions du désert 1 (ré) et 3 + François Vidocq + 1 divers. Ensemble de 21 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état. -
Vendredi 23 septembre de 10 à 20h
Samedi 24 septembre de 10 à 18h
Veilingkosten : 24% TTC
Verkoop : zondag 25 september 2016
- 001 -> 185 :
- Objets
- 186 -> 190 :
- Plaques émaillées
- 191 -> 216 :
- 217 -> 221 :
- 222 -> 254 :
- 255 -> 262 :
- 263 -> 289 :
- 290 -> 321 :
- 322 -> 363 :
- 364 -> 418 :
- 419 -> 486 :
- 487 -> 492 :
- 493 -> 507 :
- Clin d'oeil à Loustal
- 508 -> 737 :