Vente 46 - zondag 25 september 2016 - 00u00
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 180 €LOT N°290
Cahiers de la bande dessinée :
Fascicules n°7 à 9, 11 à 13, 16 à 19, 22 à 29, 31, 33 à 37, 39 à 45, 51, 52, 54 à 62, 65, 66, 68 à 72, 74 à 76, 77, 79 et 82 à 88 + Schtroumpf Fanzine 1, 16, 18 et 21. Ensemble de 63 magazines. Très bon état / Très très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 450 €LOT N°291
Hebdomadaire des grands récits :
N°1 à 105 (avec le n°72 bis). Ensemble de 106 fascicules. Très bon état / Très très bon état. -
Toewijzing : 400 €LOT N°293
Kuifje :
Années 1954 à 1970 et 1976 en 60 reliures amateur. Collection personnelle de Raymond Leblanc. Très bon état / Très très bon état (massicotés). -
Toewijzing : 300 €LOT N°295
Phénix :
Fascicules n°1 à 48 (manquent les n°30, 35 et 46). Ensemble de 45 fascicules. Très bon état / Très très bon état (n°23 taché). -
1 beeld(en) Schatting : 300/400 €
Toewijzing : 550 €LOT N°297
L'Espiègle au grand coeur, édition originale de 1943. Très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 500 €LOT N°298
Ensemble de +/- 160 fascicules spéciaux ou avec supplément : Noël, fin d'année, Pâques, printemps, 25 ans, 40 ans, 65 ans, Western, Jijé, Trombone Illustré, poster Gaston, mini récits, catalogues... Très bon état / Très très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 400/500 €
Toewijzing : 300 €LOT N°300
Fascicules n°30 de 1941 au n°899 de 1955 en 30 reliures amateur. Très très bon état (massicotés). -
Toewijzing : 600 €LOT N°303
Reliure éditeur n°15. Très très bon état. -
Vendredi 23 septembre de 10 à 20h
Samedi 24 septembre de 10 à 18h
Veilingkosten : 24% TTC
Verkoop : zondag 25 september 2016
- 001 -> 185 :
- Objets
- 186 -> 190 :
- Plaques émaillées
- 191 -> 216 :
- 217 -> 221 :
- 222 -> 254 :
- 255 -> 262 :
- 263 -> 289 :
- 290 -> 321 :
- 322 -> 363 :
- 364 -> 418 :
- 419 -> 486 :
- 487 -> 492 :
- 493 -> 507 :
- Clin d'oeil à Loustal
- 508 -> 737 :