Vente 26 - zondag 7 oktober 2012 - 00u00
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 300 €LOT N°496
Pin-up :
Tomes 1 à 10 et HS (avec 2 ex-libris et 2 coffrets) + Les Eternels 1 à 4. Ensemble de 14 albums en édition originale. Etat neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 100/150 €
Toewijzing : 170 €LOT N°497
Scorpion :
Tomes 1 à 9 + La Voleuse 3 à 6. Ensemble de 13 albums en édition originale. Très très bon état. -
Toewijzing : 280 €LOT N°498
Serpieri :
Tomes 1 à 8 + La Complainte des landes perdues 1 à 4 + Berceuse assassine 1 à 3 + La Survivante 1 à 4 + La Frontière de l'invisible 1 et 2 + Les Voleurs d'empire 4 et HS + Les Métamorphoses 1 et 2. Ensemble de 25 albums en 8 coffrets. Proche de l'état neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 150 €LOT N°499
Sillage :
Tomes 3 à 6 (x2) + Carmen Mc Callum 1 à 4 et 6 + Travis 1, 2 et 5. Ensemble de 13 albums en édition originale. Très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 360 €LOT N°500
Le Cri du peuple 1 à 4 + Le Perroquet des Batignolles 1 + Polonius + Presque tout Tardi + La Débauche + C'était la guerre des tranchées + Mouh mouh + Tueurs de cafards + Varlot soldat + Rumeurs sur le Rouergue + Le Der des ders + Ici même + Jeux pour mourir + Mine de plomb + Chiures de gomme. Ensemble de 18 albums, certains en édition originale. Très très bon état. -
Toewijzing : 240 €LOT N°501
Théodore Poussin :
Tomes 1 à 11 + tirage de tête "Les Jalousies" n°/500, signé. Ensemble de 12 albums en édition originale. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 280 €LOT N°502
Thorgal :
Tomes 1 à 25 (manquent T9 et 14, T1 à 8 signés pas Rosinski, édition originale à partir du 8) + XIII 18. Ensemble de 24 albums. Très très bon état. -
Toewijzing : 160 €LOT N°503
Thorgal :
Tomes 1, 2 et 20. Ensemble de 3 albums en édition originale. Très très bon état. -
Toewijzing : 220 €LOT N°504
Tours de Bois-Maury :
Tomes 1 à 12 + Jeremiah 1 à 7, 9 à 14 et 19 à 24 + Sarajevo Tango + Cartinga. Ensemble de 33 albums en édition originale. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 220 €LOT N°505
XIII :
Tomes 1, 2, 3 (ré), 4 à 19 (manque T13) et 1 HS. Ensemble de 19 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.
vendredi 5 octobre de 10 à 20h
samedi 6 octobre de 10 à 18h
Verkoop : zondag 7 oktober 2012
- Objets
- 199 -> 227 :
- 228 -> 231 :
- 232 -> 250 :
- 251 -> 272 :
- 273 -> 280 :
- Hommage à Auclair
- 281 -> 287 :
- Clin d'oeil à Seron
- 288 -> 475 :
- 476 -> 505 :
- 506 -> 524 :
- 525 -> 571 :
- 572 -> 597 :
- 598 -> 677 :
- 678 -> 796 :