STRIPPEN - van 23.11.24 tot 01.12.24
1 beeld(en) Schatting : 100 €LOT N°001
Blacksad :
Tomes 1, 3 à 5 et L'Histoire des aquarelles 1 (T3 avec un ex-libris collé n°/s). Ensemble de 5 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.Bieding : 1 €
Voor n° 8
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €LOT N°002
Croisade :
Tomes 1 à 4 en édition originale. Très très bon état (T1 coin inférieur légèrement tassé).Bieding : 1 €
Voor n° 10
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 120 €LOT N°003
Djinn :
Tomes 1 à 12 et HS 3 et 4 (T9 tirage spécial n°53/6700 avec 1 ex-libris n°/s, T11 avec 2 ex-libris n°/s et T7 à 10 et HS 3 et 4 sous emboîtage). Ensemble de 14 albums en édition originale. Très très bon état / Proche de l'état neuf.Bieding : 1 €
Voor n° 8
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 80 €LOT N°004
Golden City :
Tomes 1 à 6 en édition originale (T1 à 3 et 4 à 6 sous emboîtages). Proche de l'état neuf (plats frottés, emboîtage 1 à 3 à recoller).Bieding : 1 €
Voor n° 8
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 120 €LOT N°005
Largo Winch :
Tomes 1 à 10 (T1 avec poster). Ensemble de 10 albums en édition originale. Très très bon état (T3 et 6 rousseurs au 4e plat. T5 cahier légèrement gondolé. T8 dos insolé).Bieding : 1 €
Voor n° 8
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 120 €LOT N°006
Murena :
Tomes 1 à 4 en édition originale. Proche de l'état neuf (plats frottés. T3 petit manque dans le papier en page de garde arrière).Bieding : 1 €
Voor n° 8
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 120 €LOT N°007
Pin-up :
Tomes 1 à 9 et HS N&B du T9 (T9 et HS sous emboîtage). Ensemble de 10 albums en édition originale. Très très bon état / Proche de l'état neuf (T8 cahier légèrement gondolé).Bieding : 1 €
Voor n° 10
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 10
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 10
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 120 €LOT N°010
Thorgal :
Tomes 6 à 20. Ensemble de 15 albums en édition originale. Très très bon état / Proche de l'état neuf (T6 coin inférieur légèrement tassé).Bieding : 1 €
Voor n° 10
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 10
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 8
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 10
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 10
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 8
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 10
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 8
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 8
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 8
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 10
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 8
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 10
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 10
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
9 beeld(en) Schatting : 150 €LOT N°024
Ca vous intéresse ? :
Ensemble de 3 tirages de luxe aux Editions P&T Productions de 1996 : "Ca vous intéresse" n°47/100, signé (T1) + "On Va plus loin ?" n°39/100, signé (T2, rousseurs sur la p. justificative) + "Vous n'avez pas honte ?" n°142/300, signé (T3). Proche de l'état neuf.Bieding : 1 €
Voor n° 10
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 8
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 8
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 8
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 8
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 8
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 8
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 8
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 10
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 10
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 10
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 10
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 10
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 10
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 10
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 10
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 10
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 8
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 8
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 10
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 8
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 8
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 8
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
5 beeld(en) Schatting : 100 €LOT N°047
Marsupilami :
Tirage de tête "Baby Prinz" n°HC, avec la sérigraphie signé par les 3 auteurs : Franquin, Batem & Yann (Ed. Marsu Productions, 1990, T5). La sérigraphie est agrémentée d'une illustration à la mine de plomb de Batem représentant le Marsupilami étonné. Très très bon état (rousseurs sur les plats).Bieding : 1 €
Voor n° 8
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 3 €
Voor n° 8
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 10
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Bieding : 1 €
Voor n° 10
Vrijdag 29november van 10 tot 13 uur en van 14 tot 17 uur
AZ Auction garandeert de authenticiteit van de kunstwerken van onze veilingen.
Van : 23.11.24
Tot : 01.12.24 vanaf 21u00
- 001 -> 010 :
- 011 -> 015 :
- 016 -> 074 :
- 075 -> 080 :
- 081 -> 085 :
- 086 -> 171 :
- 172 -> 177 :
- 178 -> 182 :
- 183 -> 186 :
- Plaques et plaques émaillées
- 187 -> 194 :
- 195 -> 214 :
- Objets