STRIPS - van 25.05.24 tot 02.06.24
1 beeld(en) Schatting : 70 €
Toewijzing : 210 €LOT N°001
Intégrales 1 à 15 (série complète, Ed. Le Soir, 2009, dos toilé). Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 75 €LOT N°002
Freddy Lombard 4 (avec un ex-libris n°/100, signé) + Bob Fish (taches dans le haut des 11 premières pages) + Les Pires noël + Le Jeune Albert (ré 86, édition en bruxellois, dos toilé). Ensemble de 4 albums en édition originale. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
4 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 80 €LOT N°003
Chaland (Ed. Champaka, 1985, avec un ex-libris n°) + Yves Chaland - L'enfance de l'oeil (Ed. Mosquito, 2004, rousseurs sur les pages de garde) + Agenda 93-94 + Dépliant "La Grande fête de la forme" (1985) + Bulletin de jeu (Ed. Quick, 1989) + Dépliant "InforSanté" pour les Mutualités Chrétiennes (1993) + Carton d'invitation du lancement de la BD "Le Parisien en vacances" (rousseurs) + Dépliant "La Grande fête de la forme" + Carte de voeux "Collection Gardée" de 1993 offert par Roland Buret (1993). Ensemble de 9 documents. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
2 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 35 €LOT N°006
Ensemble de 2 livres scouts comprenant des illustrations réalisées par l'artiste. Le premier "Rosaire de la route" (Ed. Casterman, ré 1945, 14 illustrations). Le second "Litturgie de route" (ré 1950, 16 illustrations). Rare. Très bon état / Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 80 €LOT N°008
Zack :
Plaque émaillée "Hello ! PUB", illustration exclusive de l'artiste, plaque offerte par l'Emaillerie belge à ses meilleurs clients. Dimensions : 23 x 39.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 190 €LOT N°015
Fascicules n°1 à 52 de 1950. Année complète. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 90 €LOT N°016
Fascicules n°1 à 52 de 1951. Année complète. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 220 €LOT N°017
Fascicules n°1 à 53 de 1952. Année complète. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 95 €LOT N°018
Fascicules n°1 à 52 de 1953. Année complète. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 100 €LOT N°019
Fascicules n°1 à 52 de 1954. Année complète. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 110 €LOT N°020
Fascicules n°1 à 52 de 1955 (manque le n°22). Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 120 €LOT N°021
Fascicules n°1 à 52 de 1956 (manque le n°20). Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 140 €LOT N°022
Fascicules n°1 à 50 de 1957. Année complète. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 180 €LOT N°023
Fascicules n°1 à 53 de 1958 (manque les n°9 et 17). Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 200 €LOT N°024
Fascicules n°1 à 52 de 1959. Année complète. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
8 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 85 €LOT N°040
Jeune Albert :
Tirage limité "Le Jeune Albert" n°638/1000 (Ed. Champaka, 1991). Ensemble de 2 volumes "Le Jeune Albert" et "Les Horreurs de la guerre" + le supplément "Absences" sous emboîtage. Proche de l'état neuf (emboîtage trace d'étiquette).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 30 €
Toewijzing : 7 €LOT N°046
Deliège :
Bobo, illustration pleine page au feutre représentant le héros en buste, dédicacée, signée et datée 86. (Plis, insolée, petite déchirure dans le bas et trou de punaise dans le haut). Dimensions : 21 x 29,5.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
9 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 30 €LOT N°047
Retour au Congo agrémenté d'une illustration à la mine de plomb représentant le héros en buste, dédicacée et signée + Afrika agrémenté d'une illustration à la mine de plomb représentant un éléphant, signée. Ensemble de 2 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 10 €LOT N°048
Laudec :
L'An 40, illustration au feutre représentant un perroquet offrant des fleurs, dédicacée, signée et datée 87. Dessin réalisé pour la patronne d'un bar à Liège au verso d'une page de garde découpée. (Trous de punaise dans les coins, papier collant dans le haut droit et manque dans le coin inférieur droit). Dimensions : 19,7 x 29.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
4 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 65 €LOT N°050
Fanfoué, tirage de de tête "Gare aux morilles !" n°HC 17/25, signé (Ed. Horizon BD, 2011) agrémenté d'une illustration pleine à l'encre de Chine et à la mine de plomb représentant l'héroïne adossée contre un arbre, signée. Très très bon état (coins et coiffes usés).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden
Vrijdag 31 mei van 10 tot 13 uur en van 14 tot 17 uur
Van : 25.05.24
Tot : 02.06.24 vanaf 21u00
- 001 -> 002 :
- 003 -> 007 :
- 008 -> 008 :
- Plaques et plaques émaillées
- 009 -> 024 :
- 025 -> 025 :
- 026 -> 041 :
- 042 -> 062 :
- 063 -> 076 :
- 077 -> 147 :
- 148 -> 177 :
- 178 -> 200 :
- 201 -> 203 :
- Sérigraphies, affiches et portfolios
- 204 -> 217 :
- Objets