Schilderijen, Kunst & Antiek - dinsdag 25 juni 2024 - 14u30
5 beeld(en) Schatting : 400/600 €
Toewijzing : 0 €LOT N°061
École française du XVIIe siècle
L’éducation de la Vierge
Plume et encre brune, pinceau, lavis gris et rehauts de gouache blanche
27,2 x 17,6 cm
Annoté C Maratta en bas à droite.
Partie supérieure en pans coupés.
Ce lot est décrit par le Cabinet de Bayser. -
2 beeld(en) Schatting : 1000/1500 €
Toewijzing : 0 €LOT N°074
Paire de bougeoirs à côtes torses en argent de style Louis XV
Poinçons de Mons 1759 et prise de métal pour l’un, poinçons de Mons et date illisible pour l’autre.
Monogramme RD sur le pied de l’un
Hauteur : 23 cm
Poids : 700 g
(manques les bobèches) -
1 beeld(en) Schatting : 600/800 €
Toewijzing : 800 €LOT N°075
Paire de bougeoirs en argent 833/1000 de style Empire
Travail belge du début du XIXe siècle
Hauteur : 32 cm
(lestés) -
1 beeld(en) Schatting : 300/500 €
Toewijzing : 450 €LOT N°077
Vase ajouré en argent 800/1000 de style Louis XVI
Travail allemand vers 1900
Hauteur : 25 cm
Poids : 850 g -
Toewijzing : 350 €LOT N°080
Porte huilier/vinaigrier en argent de style Louis XV
Poinçons de Mons 1771 et prise de métal
Travail belge du XVIIIe siècle
Hauteur : 26,5 cm
Poids : 600 g
(carafes rapportées)
Tentoonstelling op zaterdag 22 juni en maandag 24 juni van 11.00 tot 18.00 uur: Kazernenlaan 39b te 1040 Brussel (parking)
Veiling op dinsdag 25 juni om 14.30 uur: Kazernenlaan 39b te 1040 Brussel (parking)
! AANDACHT ! volgens de nieuwe antiwitwasregelgeving:
- Er kan geen aankoopverklaring worden gesplitst na de verkoop en geen lot kan van koper veranderen!
Zorg er daarom voor dat u elke koper VOOR de verkoop registreert als bieder op de betreffende loten.
- Betaling dient te geschieden door de persoon of het bedrijf waarvan de naam op de aankoopafrekening staat.
BIEDER = KOPER = BETALER
Verkoop : dinsdag 25 juni 2024
- 028 -> 053 :
- Objets d'art classiques
- 054 -> 073 :
- Tableaux & dessins anciens
- 074 -> 096 :
- 097 -> 116 :
- Art Nouveau - Art Déco - Design
- 117 -> 160 :
- 161 -> 214 :