Vente 31 + 64 Jouets de collection - zondag 15 september 2013 - 00u00
1 beeld(en) Schatting : 1000/1500 €
Toewijzing : 1800 €LOT N°561
Tirage de tête Gaffes en grand n°/100, signé et accompagné de la sérigraphie n°/100, signée (avec le tube), du sac de noix et des divers suppléments (sauf la noix). Très très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 400/500 €
Toewijzing : 600 €LOT N°562
Tome 13, tirage de tête n°/1800 accompagné de la poche en jean, de l'autocollant, de la carte postale et du dossier de presse (manque l'enveloppe autocollants). Proche de l'état neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 100/150 €
Toewijzing : 160 €LOT N°563
Tome 19, tirage de tête n°HC/50. Etat neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 180 €LOT N°564
Tomes 1 à 5 aux Editions Rombaldi. Très très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 260 €LOT N°565
Ensemble de 5 tirages de tête : Tour du Bois-Maury 6 n°/300, signé et 9 n°/400, signé + Sarajevo-Tango n°/1290, signé + Jeremiah 7 n°/350, signé et 8 n°/1200, signé. Proche neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 100/120 €
Toewijzing : 90 €LOT N°566
Luck Star O'Hara, tirage de luxe n°/2000, Ed. Kesselring. Proche de l'état neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 220 €LOT N°567
Rapaces :
Tirage de luxe I n°/669, signé. Très très bon état. -
Toewijzing : 90 €LOT N°568
Orval 1 et 2 (éditions spéciales) et l'édition intégrale n°/2500, signé. On y joint le portfolio "Fantastique" n°/1000, signé. Ensemble de 4 albums. Très très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 120/150 €
Toewijzing : 80 €LOT N°569
Tomes 1 à 4 aux Ed. Rombaldi + Du glucose pour Noémie (eo). Ensemble de 5 albums. Très très bon état. On y joint un poster "Les Inventions de Gaston". -
Toewijzing : 180 €LOT N°570
Thorgal :
Tirage de luxe Le Mal bleu, signé et agrémenté du dossier de presse ainsi que de la carte d'invitation au cocktail de lancement de l'album (manque la mignonnette de vodka). Proche de l'état neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 500/600 €
Toewijzing : 475 €LOT N°571
Reliures éditeur n°33, 37, 38 et 39. Ensemble de 4 recueils. Très très bon état. -
Toewijzing : 0 €LOT N°572
Reliures éditeur n°41 à 43. Ensemble de 3 recueils. Très très bon état. -
Toewijzing : 475 €LOT N°573
Reliures éditeur n°52 à 54. Ensemble de 3 recueils. Proche de l'état neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 300/400 €
Toewijzing : 260 €LOT N°574
Reliures éditeur n°57 et 58. Ensemble de 2 recueils. Très très bon état. -
Toewijzing : 260 €LOT N°575
Reliures éditeur n°59 à 61 (ttbe). Ensemble de 3 recueils. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 280 €LOT N°576
Reliures éditeur n°62 à 64. Ensemble de 3 recueils. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 325 €LOT N°577
Reliures éditeur n°65 à 67. Ensemble de 3 recueils. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 325 €LOT N°578
Reliures éditeur n°68, 69 et 71. Ensemble de 3 recueils. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 0 €LOT N°579
Reliures éditeur n°72 à 75. Ensemble de 4 recueils. Très très bon état. -
Toewijzing : 350 €LOT N°580
Reliures éditeur n°77 à 79. Ensemble de 3 recueils. Proche de l'état neuf.
vendredi 13 septembre 2013 de 10 à 20h
samedi 14 septembre 2013 de 10 à 18h
Verkoop : zondag 15 september 2013
- 065 -> 262 :
- Objets BD
- 001 -> 527 :
- Jouets anciens de collection
- 263 -> 264 :
- Plaques émaillées
- 265 -> 276 :
- 277 -> 297 :
- 298 -> 311 :
- 312 -> 335 :
- 336 -> 348 :
- Clin d'oeil à Christian Denayer
- 349 -> 501 :
- 502 -> 545 :
- 546 -> 570 :
- 571 -> 593 :
- 594 -> 667 :
- 668 -> 797 :