STRIPPEN - van 23.09.23 tot 01.10.23
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 100 €LOT N°001
Alix :
Intégrales 1 à 5 aux Editions Casterman & Rombaldi. Proche de l'état neuf (T4 coup dans la rigole du 1er plat).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 150 €LOT N°002
Buck Danny :
Intégrales 1 à 12 aux Editions Rombaldi. Très très bon état / Proche de l'état neuf (T10 coiffe supérieure tassée).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 110 €LOT N°003
Cités obscures :
Tomes 1 à 7 + HS 2 et 10 (T1 ré 88, T2 2e tirage : n° éditeur 2015, T3 x2 : broché et cartonné avec jaquette, T4 à 7 avec jaquette et HS 2 cartouche grise). On y joint Terre creuse 2. Ensemble de 11 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état (HS 2 griffe au 4e plat).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 120 €LOT N°004
Le Bandard fou (ré 84, Coll. Jackpot) + Arzach (ré 84, Coll. Jackpot) + L'Homme est-il bon ? (ré 84, Coll. Jackpot, x2) + Double Evasion + Starwatcher + Quatre-vingt-huit (cahier à l'envers, jaquette tbe) + Histoires de M. Mouche + The Long tomorrow + Escale sur Pharagonescia + La Citadelle aveugle. Ensemble de 11 albums en édition originale. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 60 €LOT N°005
Le Monde d'Edena 1 (ré 85 Aedena) à 5 + HS1 (Ed. Casterman). On y joint La Nuit de l'étoile. Ensemble de 7 albums en édition originale. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 120 €LOT N°006
Oeuvres complètes 1 (ré 83) et 3 à 6. Ensemble de 5 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état (dos légèrement insolés).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 110 €LOT N°007
Boule et Bill 1 à 6 et La Ribambelle 1 et 2. Ensemble de 8 intégrales aux Editions Dupuis (cuir vert). On y joint un poster des héros (plié en 4). Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 130 €LOT N°008
Série noire :
Blake et Mortimer 1 à 3 + Corentin + Barelli + Lefranc + Line + Monsieur Tric + Chlorophylle + Pom et Teddy + Chick Bill + Le Chevalier Blanc. Ensemble de 12 intégrales aux Editions Rombaldi. Très très bon état (traces de colle sur certaines tranches).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 40 €
Toewijzing : 45 €LOT N°009
CD "La Ballade de Blueberry" n°976 (Ed. Pronéa, 1997) avec son ex-libris n°976, signé. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 130 €LOT N°010
Tintin, carte de voeux de 1969 : Le Musée imaginaire de Tintin, signée. Egalement dédicacée et signée par une personne inconnue. Très très bon état (photo insolée et pli dans la carte).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
11 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 190 €LOT N°036
Ensemble de 4 tirages de luxe limités à 5.000 ex. publiés aux Ed. Blue Circle (grand format) : "Le Mystère de la grande pyramide 1" (1984) et "Le Mystère de la grande pyramide 2" (1985), "La Marque jaune" (1985) et "L'Enigme de l'Atlantide" (1986). Très très bon état (dos insolés).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 140 €LOT N°039
Coffret "Tout Gaston" 3000 ex. (Ed. Dupuis, 2013, sans l'erratum). Proche de l'état neuf (livret 24 pages et Gaston 57-59 dos insolés, coffret ttbe).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Vrijdag 29 september van 10 tot 13 uur en van 14 tot 17.30 uur
Van : 23.09.23
Tot : 01.10.23 vanaf 21u00
- 001 -> 008 :
- 009 -> 010 :
- 011 -> 068 :
- 069 -> 069 :
- 070 -> 089 :
- 090 -> 112 :
- 113 -> 192 :
- 193 -> 203 :
- 204 -> 221 :
- 222 -> 229 :
- Objets