Vente 30 - zondag 30 juni 2013 - 00u00
1 beeld(en) Schatting : 180/250 €
Toewijzing : 0 €LOT N°121
PIXI : Tintin, 4569, Milou dans la tente, L'Oreille cassée, 1996, 1125 ex., 10 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 0 €LOT N°122
PIXI : Tintin, 4570, Caporal Diaz, L'Oreille cassée, 1996, 1300 ex., 7 cm, BC. -
Toewijzing : 140 €LOT N°123
PIXI : Tintin, 4573, la scène avec le lama, Le Temple du soleil, 1994, n°/2000 (1850 réalisés), 14 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 1000/1200 €
Toewijzing : 0 €LOT N°124
PIXI REGOUT : Tintin, la potiche, grand modèle socle bois (30000), Le Lotus bleu, 1991, n° (+/- 4.000 ex.), 28 cm, avec étiquette certificat. -
1 beeld(en) Schatting : 1200/1500 €
Toewijzing : 850 €LOT N°125
REGOUT : Tintin, le grand buste monochrome gris (40501), version céramique creuse, juste avant Résitec - Distribution AURA, 1988, 33 cm. -
1 beeld(en) Schatting : 400/500 €
Toewijzing : 400 €LOT N°126
RESITEC : Tintin explorateur avec Milou, Tintin au Congo, sculpteur P. Regout, monochrome gris, 1994, n°/200, 16 cm. -
1 beeld(en) Schatting : 250/350 €
Toewijzing : 220 €LOT N°127
TAPIS AXIS : Tintin, Clin d’oeil ou les portraits (51126), 100% laine, 1994, 120 x 170 cm. Petites taches à nettoyer. -
1 beeld(en) Schatting : 150/250 €
Toewijzing : 0 €LOT N°128
TAPIS AXIS : Tintin, dans son bain, 1996, 70 x 50 cm, unique scène où l'on peut entrevoir et imaginer Tintin nu ! Exemplaire neuf. -
Toewijzing : 0 €LOT N°129
TAPIS AXIS : Tintin, le tapis face à face avec le lion, Tintin au Congo, 1994, 120 x 85 cm. Neuf -
1 beeld(en) Schatting : 1000/1500 €
Toewijzing : 1100 €LOT N°130
AROUTCHEFF : Blake et Mortimer, la Citroën DS 19 de 1958-59 (ARJ04), 2009, n°/233, 38 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 450/600 €
Toewijzing : 375 €LOT N°131
AROUTCHEFF : Blake et Mortimer, la Simca Aronde de 1956 (ARJ06), 2011, n°/266, 34 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 400 €LOT N°132
LEBLON-DELIENNE : Blake et Mortimer, le grand tapis (LMJ50), La Marque jaune, 2006, 100 cm + un cadre DEMONS & MERVEILLES + figurines PVC. -
1 beeld(en) Schatting : 550/700 €
Toewijzing : 0 €LOT N°133
LEBLON-DELIENNE : Blake et Mortimer, Olrik, le grand Guinea pig (300), 1ère version avec reflets violets dans le gris anthracite, 1990, n°/ 500 ex. socle résine déformé. On y joint un nouveau socle métal de la 2e génération plus solide. -
1 beeld(en) Schatting : 500/600 €
Toewijzing : 0 €LOT N°134
PIXI : Blake et Mortimer, l'objet du mythe, la vitrine seule (5221), 2009, n°/175, 72 cm, B. -
1 beeld(en) Schatting : 120/180 €
Toewijzing : 60 €LOT N°135
PIXI : Blake et Mortimer, Olrik démasqué, Le Mystère de la grande pyramide, exclusivité Album Paris, 2005, n°/500, 15 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 100/150 €
Toewijzing : 160 €LOT N°136
ATTAKUS : Peter Pan, Clochette fleurs (C726), 2000, n°/ 2000, 20 cm, BC. -
Toewijzing : 0 €LOT N°137
DEMONS & MERVEILLES : Miel, le réveil (MM22), BC + FIGURES & VOUS : Pêchers mignons, Clara (FVP01A), 2009, n°/888, 8 cm, BC + CASA LILIANA : Jacqueline et son chien, 2004, 50 ex. gris perle, 18 cm, BC signé Hyttenhove. -
Toewijzing : 1100 €LOT N°138
Margerin :
AROUTCHEFF : Lucien, la Peugeot 403, version bleue, exclusivité BD3D, 1997, n° /85, 42 cm, complet de tous les éléments, BC signés. Rare. -
1 beeld(en) Schatting : 700/800 €
Toewijzing : 0 €LOT N°139
Marini :
FARIBOLES : Rapaces, Camilla, sculpture de Pascal Rodier, n°/999 ex., BC signé. Une des sculptures les plus recherchées des créations de Pascal Rodier. -
Toewijzing : 180 €LOT N°140
Marini :
FARIBOLES : Rapaces, Drago, sculpture de Pascal Rodier, n°/999 ex., BC signé. Bien complète de l'épée.
vendredi 28 juin 2013 de 10 à 20h
samedi 29 juin 2013 de 10 à 18h
Verkoop : zondag 30 juni 2013
- 001 -> 174 :
- Objets
- 175 -> 178 :
- Plaques émaillées
- 179 -> 192 :
- 193 -> 196 :
- 197 -> 207 :
- 208 -> 238 :
- 239 -> 269 :
- 270 -> 280 :
- Clin d'oeil à Mazel
- 281 -> 449 :
- 450 -> 508 :
- 509 -> 521 :
- 522 -> 536 :
- 537 -> 547 :
- 548 -> 661 :
- 662 -> 790 :