Vente 30 - zondag 30 juni 2013 - 00u00
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 260 €LOT N°461
Comanche :
Tomes 1 à 10 en édition originale (T1 signé par Greg, be) + 1 HS. Très très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 325 €LOT N°462
Crumb :
La Genèse, Fuzzi le lapin, Mr Snoïd 1 et 2, Bizarre sex, Big yum yum, Crumbland et autres pécadilles, Fritz le chat, Mr Natural, Mes femmes, Mes problèmes avec les femmes, Mystic funnies 1 et 2, Sans issus, Les Comix de mainmise, Bulle d'un jour, Les Horribles obsessions de R. Crumb + Ratafia 1 à 4 + Le Jardin des destin (2x) + La 27ème lettre. Ensemble de 25 albums en édition originale. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 100 €LOT N°463
Cycle de Cyann :
Tome 2 + La Caste des Méta-Barons 5 + Tendre violette 5 + Dallas Barr 1 + Le Coeur en Islande 1 + Elsa + Jeu de pourpre 3 + Harry Dockson 5 + Carland Cross 7 + Le Pont dans la valse 1 et 2 + XIII 12 (2x) + Jim Cutlass 4 + La Pension du Dr Eon 2 + Victor Sackville 12 + Sambre 4 + Lipstick 1 + Dans la peau d'une femme 2. Ensemble de 21 albums en édition originale avec un ex-libris. On y joint 2 ex-libris de Meynet. Très très bon état. -
Toewijzing : 400 €LOT N°464
De Crécy :
Bibendum céleste 1 et 2 (sous emboitage), Monsieur fruit 1 et 2, Plaisir de myopes, Période glaciaire, Salvatore 1 à 4, Lisbonne, Journal d'un fantôme, Les Carnets de Gordon McGuffin, Faligatto, Léon la came 1 à 3 et Café moulu + Pratt : Dans un ciel lointain, La Macumba du gringo, Simbad le marin 2, Sonnets érotiques, Encre de guerre 2 et Cato Zoulou. Ensemble de 23 albums en édition originale. Proche de l'état neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 120/150 €
Toewijzing : 350 €LOT N°465
Dick Hérisson :
Tomes 1 à 11 + Adler 1 à 10 + Condor 1 à 7 (T2 x2). Ensemble de 29 albums en édition originale. Très très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 100/150 €
Toewijzing : 80 €LOT N°466
Astérix, Yakari, Histoires de l'Histoire... Ensemble de 34 albums, certains en édition originale. Très bon état. -
Toewijzing : 90 €LOT N°467
Placid, Vanoli, Naurel, Maheler... Ensemble de 90 albums. -
Toewijzing : 130 €LOT N°468
Lepage, Blutch, Renaud, Franq, Léo, Davib B.... Ensemble de 80 albums. Très très bon état. -
Toewijzing : 90 €LOT N°469
Sfar, Satrapi, Meynet... Ensemble de 90 albums. Très très bon état. -
Toewijzing : 200 €LOT N°470
Glénat :
Mafalda 6 à 10 et 12 + Nuit blanche 2 à 4 + Chats 1 à 3 + 75 divers. Ensemble de 87 albums. Très très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 220 €LOT N°471
Golden City :
Tomes 1 (ré) à 7 + Le Chant des Stryges 1 à 11 (T5 sous coffret avec HS) + Finkel 1 à 6 (T6 TL avec sérigraphie n°/350). Ensemble de 25 albums en édition originale. Etat neuf. -
Toewijzing : 100 €LOT N°472
Guerre éternelle :
Tomes 1 à 3 + Monsieur Mardi-Gras Descendres 1 à 4 + INRI 1 à 4 et HS. Ensemble de 12 albums en édition originale. Très très bon état. -
Toewijzing : 150 €LOT N°473
Histoire en BD :
Tomes 1 à 17 (manquent T5 et 7) + 8 Histoires de l'Histoire + 14 Histoires et légendes. Ensemble de 37 albums. Très bon état. -
Toewijzing : 150 €LOT N°474
Histoire secrète :
Tomes 1 à 7 + Murena 8 + Rani 1 et 2 + Les Druides 1 et 2 + Grimion gant de cuir (édition intégrale) + Sarajevo - Tango + Western + Sand man + Un homme dans la foule + Une trilogie anglaise + Underground + Blitz + Pavillon rouge 1 à 6 + Le Silence de Malka + Le Janitor 1 à 3 + Tramp 8 + L'Héritage d'Emilie 2 (signé) à 5 +2 divers. Ensemble de 36 albums en édition originale. -
1 beeld(en) Schatting : 300/400 €
Toewijzing : 500 €LOT N°475
Jérôme Bloche :
Tomes 1 à 20 en édition originale (T1, 2, 4, 5, 11 et 13 agrémentés d'un dessin, T3, 14, 19 et 20 signés, T6 avec carnet de presse, T18 avec cd signé). Etat neuf. -
Toewijzing : 160 €LOT N°476
Jessica Blandy :
Tomes 1 à 24 en édition originale + Aria 1 à 24 (ré). Ensemble de 49 albums. Très très bon état. -
Toewijzing : 200 €LOT N°477
Jugurtha :
Tomes 1 à 15 + Bruce Hawker 1 à 6 + Vasco 1 à 8 + Lester Cockney 2 à 7 + Arlequin 1 à 3 + Histoire sans héros + Comanche 1 à 10 + Bernard Prince intégrale 1 + 3 divers Hermann. Ensemble de 57 albums. Très très bon état. -
Toewijzing : 140 €LOT N°478
Julie, Claire et Cécile :
12 tomes + Les Paparazzi 1 à 10 + Ludo 1, 3, 4 et 5 + Le Gang Mazda 1 à 7 + Luka 1 à 8 + 4 Claire + Puddingham Palace 1 à 4 + Nahomi 1 à 3 + 3 Margot + 2 Tatayé (dont un agrémenté d'un dessin) + 19 divers. Ensemble de 78 albums. Très très bon état. -
Toewijzing : 500 €LOT N°479
Lapinot :
Tomes 1 à 12 + Les Formidables aventures sans Lapinot 1 à 4. Ensemble de 16 albums en édition originale. Proche de l'état neuf (sauf Lapinot 3, dos insolé). -
Toewijzing : 375 €LOT N°480
Larcenet :
Le Retour à la terre 1 à 4, Les Cosmonautes du futur 1 à 3, Le Combat ordinaire 1 à 4, Chez Francisque 1 à 4, Ni dieux ni maitres ni croquettes et 30 million d'imbéciles, Corespondance + Riad Sattouf : Pipit Farlouze 1 et 2, Petit verglas 1 à 3, Les Pauvres aventures de Jérémie 1 à 3, No sex in New-York, Le Retour au collège, Le Manuel du puceau, Ma circoncision, Histoire d'en rire et Laura et Patrick. Ensemble de 32 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.
vendredi 28 juin 2013 de 10 à 20h
samedi 29 juin 2013 de 10 à 18h
Verkoop : zondag 30 juni 2013
- 001 -> 174 :
- Objets
- 175 -> 178 :
- Plaques émaillées
- 179 -> 192 :
- 193 -> 196 :
- 197 -> 207 :
- 208 -> 238 :
- 239 -> 269 :
- 270 -> 280 :
- Clin d'oeil à Mazel
- 281 -> 449 :
- 450 -> 508 :
- 509 -> 521 :
- 522 -> 536 :
- 537 -> 547 :
- 548 -> 661 :
- 662 -> 790 :