Brusselse veiling - dinsdag 4 juli 2023 - 14u30
2 beeld(en) Schatting : 200/300 €
Toewijzing : 400 €LOT N°063
Marc CHAGALL (1887-1985)
Peintures bibliques récentes (1966-1976), 1977
Affiche lithographique en couleurs sur Arches
Signé et numéroté au crayon 142/150
Édité par Mourlot
Epreuve avec la lettre, par Charles Sorlier pour une exposition au Musée National Message Biblique Marc Chagall à Nice du 10 juillet au 26 septembre 1977
75 x 52 cm -
3 beeld(en) Schatting : 100/200 €
Toewijzing : 320 €LOT N°065
Marthe DE SPIEGELEIR (1897-1991)
Bonnet brun
Huile sur toile
Signé en bas à droite: "M. De Spiegeleir"
Titré au dos du chassis
49 x 40 cm
On y joint l'ouvrage: Bert DEWILDE, Marthe de Spiegeleir, de Spiegeleir, 1977
(signé par l'auteur et l'artiste, tiré à 100 exemplaire et portant le n°27) -
1 beeld(en) Schatting : 300/400 €
Toewijzing : 0 €LOT N°076
Ilya BOLOTOWSKY (1907-1981)
Blue diamond, circa 1970
Sérigraphie en couleurs
Épreuve hors commerce signée et numérotée au crayon HC 11/25
56 x 75 cm -
Zondag 2 juli en maandag 3 juli van 11 tot 18 uur
Millon garandeert de authenticiteit van de kunstwerken van onze veilingen.
Verkoop : dinsdag 4 juli 2023
- 001 -> 023 :
- Siècles classiques
- 024 -> 028 :
- 029 -> 073 :
- 074 -> 092 :