Aziatische Kunst - woensdag 15 maart 2023 - 11u00
3 beeld(en) Schatting : 1200/1600 €
Toewijzing : 2000 €LOT N°078
Chine, XIXe siècle
Cache-pot en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de guerriers dans des cartouches et floral.
Hauteur : 34 cm; Diamètre : 39,5 cm
(éclat sur le bord supérieur et étoile à la base, égrenures sur le bord inférieur) -
Vanaf vrijdag 10 tot en met maandag 13 maart van 11 tot 18u
Veilingkosten : 30% TTC
Verkoop : woensdag 15 maart 2023
- 001 -> 034 :
- Porcelaines chinoises XXe siècle
- 035 -> 244 :
- Porcelaines chinoises XIXe siècle
- 245 -> 382 :
- Porcelaines chinoises XVII/XVIIIe siècle
- 383 -> 393 :
- Porcelaines chinoises avant XVIIe siècle
- 394 -> 439 :
- 440 -> 464 :
- 465 -> 475 :
- 476 -> 509 :
- 510 -> 513 :
- 514 -> 526 :