BANDES DESSINEES - van 09.04.22 tot 17.04.22
3 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 120 €LOT N°001
Africa Dreams :
Tomes 1 à 4 + War & Dreams 1 à 4 (sous coffret, T2 avec bandeau). Africa 2 est agrémenté d'une illustration pleine page de F. Bihel représentant un guerrier, dédicacée, signée et datée 2012. Africa 3 est agrémenté d'une illustration pleine page de F. Bihel représentant l'explorateur, dédicacée, signée et datée 2013. Ensemble de 8 albums en édition originale. Etat neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 55 €LOT N°002
Broussaille :
Tomes 1 à 3 (T3 avec poster) + Carnet de croquis 2 n°311/500, signé (Ed. Schlirf Book). Ensemble de 4 albums en édition originale. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 190 €LOT N°003
Caste des méta-barons :
Tomes 1 à 8 en édition originale (T1 à 3 sous emboîtage, T6 avec livret, on y joint l'emboîtage des tomes 1 à 5). Proche de l'état neuf / Etat neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 110 €LOT N°004
Poupée d'ivoire 1 à 5 + Masquerouge 1 à 3 + Arno 1 à 3 + Brunelle et Colin 3 à 7. Ensemble de 16 albums en édition originale. Très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 190 €LOT N°005
Djinn :
Tomes 1 à 13 et HS 3 à 5 (T7 x2 : eo et tirage limité. T9 x2 : eo et tirage limité n°5142/6100. HS3 x2 : eo et ré, 1 à 4 sous coffret, 5 à 9 sous coffret et 10 à 13 sous coffret). Ensemble de 19 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 120 €LOT N°006
Épervier :
Tomes 1 à 5 en édition originale. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
3 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 300 €LOT N°007
India Dreams :
Tomes 1 à 10 en édition originale (1 à 5 sous coffret, T4 avec un ex-libris n°/s, T5 avec un ex-libris non n°/s, T7 avec bandeau). Le tome 1 est agrémenté d'une illustration pleine page à la mine de plomb de JF. Charles représentant l'héroïne, dédicacée, signée et datée 2002. Le tome 6 (avec carnet) est agrémenté d'une illustration pleine page à la mine de plomb et aux crayons de couleurs de JF. Charles représentant l'héroïne, dédicacée, signée et datée 2011. Etat neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 130 €LOT N°008
Lama Blanc :
Tomes 1 à 6 du cycle 1 (T1 avec bandeau et ex-libris). Ensemble de 6 albums en édition originale. Proche de l'état neuf / Etat neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 140 €LOT N°009
Pin-up :
Tomes 1 à 8 en édition originale (T1 à 3 sous emboîtage avec carton n°/s, T6 édition Canal BD avec album "Esquisses"). Proche de l'état neuf / Etat neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 170 €LOT N°011
Simon du fleuve :
Tomes 1 à 9 en édition originale (T1 ré 78 et T5 ré 83). Très bon état / Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 65 €LOT N°015
Dupuis :
30 sac à papier Dupuis (années 70) + 2 mini-récit montés "La Faim des Schtroumpfs"(be) et "Boule contre les mini-requins"(be) + Vinyle "Savio-Bellini et son orchestre" signé par Ricky Fox (Ed. Black Jack, AMG, 4037, 45 RPM) + 6 autocollants vitrophane (Sophie x2, Tif et Tondu x2, Boule et Bill x2) + Boule et Bill (x2) décalcomanies pour textile : supplément du journal Spirou n°1771 du 23 mars 1972. Très bon état / Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
6 beeld(en) Schatting : 40 €
Toewijzing : 30 €LOT N°045
Mr. Magellan 2 (V6, ttbe/pn) agrémenté de 3 lignes de dédicace, signées Géri + Désiré 2 (H36, tbe) agrémenté de 3 lignes de dédicace, signées Mittéï et datées 70 + Rataplan 4 (H34, tbe) agrémenté de 2 lignes de dédicace, signées Yves Duval. Ensemble de 3 albums en édition originale.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
12 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 25 €LOT N°046
Sleen (Marc) :
Les Aventures de Néron 3, 4, 12, 13, 62 et 63. Les tomes 3 et 62 sont signés. Les tomes 4, 12, 13 et 63 sont dédicacés et signés. Ensemble de 6 albums en édition originale aux Editions Erasme. Très très bon état (T3 petits trous en bas de pages, T13 chiffre 25 au 1er plat)0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Vendredi 15 avril de 11 à 18h
Veilingkosten : 24% TTC
Van : 09.04.22
Tot : 17.04.22 vanaf 21u00
- 013 -> 016 :
- 017 -> 021 :
- 022 -> 023 :
- 024 -> 044 :
- 045 -> 046 :
- 047 -> 103 :
- 104 -> 198 :
- 199 -> 200 :
- Plaques émaillées
- 201 -> 201 :
- 202 -> 210 :
- Objets