BANDES DESSINEES - van 29.01.22 tot 06.02.22
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 170 €LOT N°110
Tanguy et Laverdure :
Tomes 9 à 22 en édition originale Dargaud (T18 ré 77). Ensemble de 14 albums en édition originale (T9 à 18 Dargaud, T20 à 22 Hachette). Très bon état / Très très bon état (T9 écriture en page de garde, T13 cachet en page de garde, T15 pg. 41 volante).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
22 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 85 €LOT N°136
L'Etoile mystérieuse (B33), Le Secret de la Licorne (B33), Le Trésor de Rackham le Rouge (B6, état moyen), Les 7 boules de cristal (B35), Au Pays de l'or noir (B29 et 35) et On a marché sur la lune (B29). Ensemble de 7 albums. Bon état / Très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
18 beeld(en) Schatting : 300 €
Toewijzing : 140 €LOT N°137
Le Lotus bleu (B5, dos abimé, cartouche rempli), Tintin en Amérique (B4, cachet en page de titre, manque en pg. de garde avant et pg. de titre), L'Oreille cassée (B4), Le Sceptre d'Ottokar (B3, cachets en page de titre) et Tintin au Congo (B4, cachet en page de titre). Ensemble de 5 albums. Bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Toewijzing : 110 €LOT N°138
Le Trésor de Rackham le Rouge (B13), Les 7 boules de cristal (B28, étiquette de librairie au 4e plat), Le Temple du soleil (B17), Au Pays de l'or noir (B17), L'Affaire Tournesol ( B20 bis), Coke en stock (B31) et Tintin au Tibet (B31). Ensemble de 7 albums en édition française. Bon état / Très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
28 beeld(en) Schatting : 200 €
Toewijzing : 270 €LOT N°139
Le Lotus bleu (B24), L'Ile noire (B20), Le Crabe aux pinces (B22), L'Etoile mystérieuse (B9), Le Secret de la Licorne (B9), Le Trésor de Rackham le Rouge (B11), Les 7 boules de cristal (B24), Le Temple du soleil (B26), Au Pays de l'or noir (B20bis) et On a marché sur la lune (B20bis). Ensemble de 10 albums en édition originale. Très bon état (écriture en pages de titre).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
26 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 75 €LOT N°140
Le Lotus bleu (B29), L'Oreille cassée (B11), Le Secret de la Licorne (B29), Le Trésor de Rackham le Rouge (B33), Le Temple du soleil (B33), Au Pays de l'or noir (B30), On a marché sur la lune (B35), Coke en stock (B35) et Les 7 boules de cristal (B17). Ensemble de 9 albums. Bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
34 beeld(en) Schatting : 250 €
Toewijzing : 210 €LOT N°141
Tintin au Congo (B14), Tintin en Amérique (B26), Le Lotus bleu (B30), L'Ile noire (B21 bis), L'Etoile mystérieuse (B26), Le Secret de la Licorne (B15), Le Trésor de Rackham le Rouge (B34), Au Pays de l'or noir (B20 bis), Les 7 boules de cristal (B26), Objectif lune (B29), On a marché sur la lune (B12), Coke en stock (B30) et Vol 714 pour Sydney (B37, 15 trad.). Ensemble de 13 albums. Bon état / Très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 55 €LOT N°142
Largo Winch, sérigraphie représentant Charity en petite tenue n°HC 05/25, signée. Dimensions : 60 x 55.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 190 €LOT N°143
Offset "La Grue" n°165/300, signé (Ed. P&T Productions). (Quelques plis). Dimensions : 70 x 50.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 500 €
Toewijzing : 440 €LOT N°144
Gaston, sérigraphie "Les Paresseux" n°198/199, signée (Ed. Champaka, 1995). (Papier kraft adhésif sur les bords au verso). Dimensions : 89 x 49.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 400 €
Toewijzing : 440 €LOT N°145
Gaston, sérigraphie "Le Rêve psychédélique" n°EA 9/20, signée (Ed. Forbidden Zone, 1985). Dimensions : 30 x 30.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 200 €
Toewijzing : 230 €LOT N°146
Gaston, sérigraphie "Le Parcmètre" n°322/350, signée (Ed. Durango). Dimensions : 49,5 x 37.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 200 €
Toewijzing : 250 €LOT N°147
Gaston, sérigraphie Gaston et Popeye n°75/450, signée. Dimensions : 31,5 x 40.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 210 €LOT N°148
Gaston, offset "La Coupe de Gaston" n°EA 5/10, signé (Ed. L'Age d'or). Dimensions : 42 x 57.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden
Vendredi 4 février de 11 à 18h
Pour les objets : B = boîte, C = certificat, BC = boîte et certificat, C justificatif = certificat avec un cachet "exemplaire justificatif" à la place de la numérotation
Veilingkosten : 24% TTC
Van : 29.01.22
Tot : 06.02.22 vanaf 21u00
- 001 -> 008 :
- 009 -> 012 :
- 012 -> 026 :
- 027 -> 047 :
- 048 -> 052 :
- 053 -> 072 :
- 073 -> 110 :
- 111 -> 116 :
- 117 -> 141 :
- 142 -> 159 :
- 160 -> 210 :
- Objets