BANDES DESSINEES - van 13.11.21 tot 21.11.21
1 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 60 €LOT N°103
De Moor (Bob) :
Cori le moussaillon 2 à 6 (en eo) + Barelli 1 (ré 81), 2 (ré 81), 5 (ré 82) et 6 (ré 83) + Corentin 1 (ré 78), 2 (ré 79), 4 (ré 80), 5 (ré 82), 6 (ré 86) et 7 (ré 86). Ensemble de 15 albums. Très bon état à proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 75 €LOT N°121
Pom et Teddy :
Tomes 4 (JE 9) et 7 (JE 34) + Prudence Petitpas 2 (JE 44) + Olivier Rameau 1 (JE 64) + Jari 1 (JE 1) et 4 (JE 25) + Vincent Larcher 1 (JE 62) et 3 (JE 69) + Natacha 3 et 7 + Alain Chevallier 1. Ensemble de 11 albums en édition originale. Bon état / Très bon état (JE 9 manque en page de garde arrière. JE 34 stylo bille au 1er plat. JE 44 déchirure au 4e plat. JE 1 brulure de cigarette au 1er plat. JE 62 étiquette en page de garde avant. Natacha 3 trace d'étiquette au 1er plat).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
5 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 130 €LOT N°124
Ric Hochet :
Traquenard au Havre, édition originale de 1963 (avec point Tintin, cachet en page de garde et chiffres en page de titre). La page de titre est agrémentée de la signature de Tibet et Duchâteau + Fascicule Tintin n°5 du 1 février 1956 agrémenté des signatures de Tibet et Duchâteau. Bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 70 €LOT N°129
Ric Hochet :
Tomes 24 à 33. Ensemble de 10 albums en édition originale. Très très bon état (T25 initiales en page de titre, T32 et 33 nom en page de titre).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 220 €LOT N°130
Ric Hochet :
Tomes 34 à 47 + "Dossier Ric Hochet" n°613/1000, signé par les auteurs. Ensemble de 15 albums en édition originale. Très très bon état (T34 à 39, 41 et 45 nom en page de titre. T42 nom en face de la page de titre. T43 dédicace privée en face de la page de titre. T44 nom et date en page de titre. T46 nom et date en face de la page de titre).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Vendredi 19 novembre de 11 à 18h
Van : 13.11.21
Tot : 21.11.21 vanaf 21u00
- 001 -> 014 :
- 015 -> 027 :
- 028 -> 045 :
- 046 -> 046 :
- 047 -> 075 :
- 076 -> 079 :
- 080 -> 135 :
- 136 -> 153 :
- 154 -> 192 :
- 193 -> 197 :
- 198 -> 209 :
- Objets