Vente 29 - zondag 21 april 2013 - 00u00
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 240 €LOT N°481
Ric Hochet :
Tomes 1 à 67. Très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 425 €LOT N°482
Les Murailles de Samaris, La Tour, La Fièvre d'Urbicande, La Route d'Armilia, La Terre creuse, Aux médianes de Cymbiola, L'Ombre d'un homme, Le Rail... Ensemble de 19 albums en édition originale. Très très bon état. -
Toewijzing : 240 €LOT N°483
Sillage :
Tomes 1 à 12 en édition originale (avec ex-libris). Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 180 €LOT N°484
Sophie :
Tomes 1 à 20 (T1 à 5 et 7 à 9 ré) + Ginger 1 à 3 (Ed. Dupuis) et 2 et 3 (Ed. Bédéscope) + Starter contre les casseurs (Pêchés de Jeunesse et Bédéscope). Ensemble de 27 albums en édition originale. Très très bon état. -
Toewijzing : 200 €LOT N°485
Tomes 1 à 25, 27, 31 à 37, 39, 41 et 44 + Pêchés de Jeunesse 1 et 2 + Les Meilleurs récits du journal de Spirou 1 + Le Petit Spirou 4 et 5 + Le Marsupilami 1 à 11. On y joint Cauchemarrant et L'Encyclopédie du Marsupilami : la grande énigme. Ensemble de 54 albums. Très bon état. -
Toewijzing : 180 €LOT N°486
Adèle Blanc-Sec 1 (ré) à 6 + Adieu Brindavoine (ré) + Nestor Burma 2 (ré) + Imagerie d'Epinal 2 (complet des 2 planches) + La Véritable histoire du soldat inconnu. Ensemble de 10 albums en édition originale. Très très bon état. -
Toewijzing : 375 €LOT N°487
Thorgal :
Tomes 1 à 9, 13, 17 (ré) et 19 + Papyrus 1 à 17 + Robin Dubois 1 à 9 et Spécial Robin Dubois. Ensemble de 39 albums en édition originale (sauf Robin Dubois). Très très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 80/100 €
Toewijzing : 140 €LOT N°488
Thorgal :
Tomes 1 et 3 en édition originale. Très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 300/400 €
Toewijzing : 325 €LOT N°489
XIII :
Tommes 1 à 20. On y joint le double album. Ensemble de 21 albums en édition originale. Très très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 280 €LOT N°490
La Trilogie Nikopol, tirage de luxe n°/550, signé. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 300 €LOT N°491
Tirages de tête L'Affaire Francis Blake n°/599, signé et L'Etrange rendez-vous n°/999, signé (1er plat insolé). Ensemble de 2 albums. Très bon état. -
Toewijzing : 325 €LOT N°492
SOS Météores (grand format, Ed. Blue Circle) + L'Enigme de l'Atlantide, Le Piège diabolique (avec les 3 cassettes), L'Affaire du collier, Les 3 formules du Professeur Sato 1 et 2 (tous petits formats). Ensemble de 6 albums. Très très bon état. -
Toewijzing : 200 €LOT N°493
Kookaburra : Projet Equinoxe n°/500 + Lincoln 3 n°/444, signé + Carland Cross : Le Mystère de Loch Ness 2 + Le Marquis d'Anaon : La Bête et Chambre de Khéops + Le Maître du hasard 1 n°/50, signé + 20 divers. Ensemble de 25 albums. Très très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 120/150 €
Toewijzing : 200 €LOT N°494
Aria : Le Méridien de Posidania n°/1500, signé + Largo Winch : OPA-Business Blue (tirage Solvay 300 ex.) et Les Trois yeux des gardiens du Tao (tirage collector) + Buck Danny : Les Pilotes de l'enfer n°/1000, signé + Les Hydres d'Ares n°/200, signé + Donjon 7 (4000 ex.) + Le Livre des destins (600 ex.) + Détective n°/500, signé + L'Amante religieuse n°/500, signé + La Nuit du bouc n°/750, signé + Harry Dickson : Les Spectres bourreaux n°/950, signé + Lucky Luke : Le Pont sur le Mississipi + La Caste des Méta barons : Oda la bisaïeule n°/500, signé. Ensemble de 13 tirages de tête, tirages de luxe ou éditions spéciales. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 180 €LOT N°495
Walthéry : Nathalie la petite hôtesse n°/1500, signé + Varenne : Les Larmes du sexe + Calvo : La Bête est morte (intégrale) + Conrad : Les Innommables 6 n°/999, signé. Ensemble de 4 tirages de luxe. Très très bon état. -
Toewijzing : 200 €LOT N°496
Dupuis :
Tirages de tête Dupuis n°3 à 9, tous numérotés et signés : Franquin, Leloup, Séron (be), Will, Jannin, Walthéry et Kox. On y joint Jijé : Vous avez dit BD. Ensemble de 8 albums. Très très bon état. -
Toewijzing : 180 €LOT N°497
Lanfeust de Troy :
Les Pétaures se cachent pour mourir, édition du 31 décembre 1999 (x3 : bord argent, bronze et or) + Lanfeust des étoiles 8, édition spéciale Angoulême 2009 + Lanfeust Odyssey 1 (tirage limité à 500 ex.) + Trolls de Troy 6 (avec emboîtage) + Les Guerrières de Troy 1, tirage spécial Angoulême 2010. Ensemble de 7 albums. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 180 €LOT N°498
Largo Winch :
Dutch connection n°/750, signé avec sérigraphie + XIII, El Cascador n°/999, signé. Ensemble de 2 tirages de tête. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 180 €LOT N°499
Natacha :
Tirage de luxe "Instantanés pour Caltech + Les Machines incertaines" n°/300. Très très bon état. -
Toewijzing : 650 €LOT N°500
Ric Hochet :
Grime sur internet n°/300 + Tibet tête bèche n°/2500 + Ric Hochet, comme une lettre à la poste n°/375 + Intrigue au Ji Butch n°/900 + Premières enquêtes n°/5000 + 50 ans d'enquêtes + Le Crime de l'an 2000 n°/510, signé et dédicacé + La Bête de l'apocalypse n°/250, signé + La Liste mortelle n°/1700, signé + Le Maître de l'illusion n°/100, signé. Ensemble de 10 tirages de tête. Etat neuf.
vendredi 19 avril 2013 de 10 à 20h
samedi 20 avril 2013 de 10 à 18h
Verkoop : zondag 21 april 2013
- Objets
- 199 -> 208 :
- Plaques émaillées
- 209 -> 239 :
- 240 -> 244 :
- 245 -> 269 :
- 270 -> 294 :
- 295 -> 306 :
- Hommage à la carrière de Edouard Aidans
- 307 -> 319 :
- Clin d'oeil à Yves Swolfs
- 320 -> 448 :
- 449 -> 489 :
- 490 -> 504 :
- 505 -> 550 :
- 551 -> 571 :
- 572 -> 673 :
- 674 -> 782 :