BANDES DESSINEES - Originaux, dédicaces & sérigraphies - van 04.09.21 tot 12.09.21
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 60 €LOT N°201
Walli :
Planche-gag n°6 à l'encre de Chine pour cette scène humoristique sur le thème des cloches de Pâques. Signée. Dimensions: 25,4 x 29,7.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 60 €LOT N°202
Walt Disney :
Illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle représentant Dingo courant afin d'apporter son linge dans la machine à laver. Dimensions : 14 x 14.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
2 beeld(en) Schatting : 30 €
Toewijzing : 20 €LOT N°203
Watch :
Illustration au feutre et aux crayons de couleur représentant un oiseau. Signée. Dimensions : 23,7 x 17,7. On y joint une illustration de Léo au feutre sur papier dessin représentant un chat, signée, dédicacée et datée 1992. Dimensions : 19,5 x 25,3.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 85 €LOT N°205
Zanon :
Harry Dickson, illustration à l'encre de Chine sur papier dessin représentant le détective de l'impossible et son fidèle acolyte. Une composition fouillée pour ce polar créé par Jean Ray. Signée. Dimensions du dessin : 25 x 30. Dimensions du papier : 31 x 37,8.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden
Le vendredi 10 septembre de 11h à 18h.
Nos bureaux sont exceptionnellement fermés le jeudi 9 septembre.
Van : 04.09.21
Tot : 12.09.21 vanaf 21u00
- 001 -> 032 :
- 033 -> 081 :
- 082 -> 205 :