BANDES DESSINEES - van 21.08.21 tot 29.08.21
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 110 €LOT N°103
Tomes 19 à 31. Ensemble de 13 tomes en édition originale. Très très bon état (T28 dos fendu et déchirure en page de garde avant gauche).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 90 €LOT N°104
Tomes 32 à 42 et 45 + HS "Apaches". Ensemble de 13 albums en édition originale. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 60 €LOT N°106
Bob Morane :
Tomes 10 à 27 (manques T11 et 26. T10 ré 75, T13 ré 76 et T14 ré 77). Ensemble de 16 albums en édition originale. Très bon état (T10, 12, 13, 15 à 25 et 27 nom et date en pages de garde. T14 nom et date en pages de titre. T21, 24 et 27 autocollant en pages de garde).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
6 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 80 €LOT N°107
Chlorophylle :
Chlorophylle contre les rats noirs (eo belge, pages de garde fendues) et Chlorophylle et les conspirateurs. On y joint Chaminou 1 (page de garde avant fendue et manque la coiffe supérieure). Ensemble de 3 albums en édition originale (sans point Tintin). Bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 200 €
Toewijzing : 170 €LOT N°109
Chlorophylle :
Tomes 4 à 13. Ensemble de 10 albums en édition originale. Très très bon état (T5 déchirure bord gauche du 1er plat et T11 pliure coin supérieur gauche du 4e plat).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 50 €LOT N°110
Chlorophylle :
Tomes 4, 5, 8 et 10 à 14 (Coll. Verte). Ensemble de 8 albums en édition originale. Très très bon état (T5 dos légèrement insolé. T8 petite griffe dans le 4e plat. T11 coup dans le 4e plat).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
6 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 35 €LOT N°115
Don Bosco (ré 43) + Christophe Colomb + Blanc Casque. Ensemble de 3 albums en édition originale. Bon état (Don Bosco, stylo bille en page de garde, cachet en page de titre, au 4e plat et de p. 103 à la fin et papier collant p. 69 à 76. Christophe Colomb, date et nom en page de garde et traces de papier collant en page de garde et dernière page. Blanc Casque, date et nom en page de garde et stylo bille au 4e plat).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
2 beeld(en) Schatting : 180 €
Toewijzing : 240 €LOT N°128
Natacha :
Tome 1 à 15 en édition originale (T8 tirage de luxe n°1199/1200, signé Walthéry et Borgers, Ed. Dupuis, 1981. T9 tirage de luxe n°1266/2450, signé par les auteurs, Ed. Dupuis, 1983. T12 agrémenté d'une illustration pleine page au feutre représentant l'héroïne, dédicacée, signée et datée 86). Très bon état / Très très bon état (T1 et 15 be et T4 cahier détaché).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 160 €LOT N°129
Petits hommes :
Tomes 1 à 10 + Tome 1 (Ed. Dupuis, coll. Okay 2, 1972). Ensemble de 11 albums en édition originale. Très très bon état (T1 à 4 et coll. Okay tbe : coiffes tassées. T2 cahier détaché. T3 p. 13 et 19 détachées et T4 cahier détaché).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
8 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 60 €LOT N°130
Pom et Teddy :
Tomes 1 et 5 (T1 avec point Tintin. T5 eo belge, tbe). On y joint Corentin 3 (sans point Tintin) et Jari 2 (ré 2c 1961, dernier titre Alerte à Maraccas, sans point Tintin). Ensemble de 4 albums en édition originale. Bon état (nom et date en page de garde).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 180 €
Toewijzing : 85 €LOT N°132
L'Homme des Caraïbes (ré 79, coul) + La Macumba du gringo (coll. Pilote) + A l'Ouest de l'Eden ? (coll. Pilote) + Les Scorpions du désert 1 à 4 (T4 ré 94, coul.) + Saint-Exupéry, Le dernier vol (avec jaquette) + Jésuit Joe ? (coll. Pilote) + Ann de la jungle + Fort Wheeling + Dans un ciel lointain + Cato Zoulou + Un été Indien. Ensemble de 14 albums en édition originale. Très très bon état (L'Homme des Caraïbes, déchirure bord supérieur du 1er plat).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 110 €LOT N°135
Sibylline :
Tomes 1 à 11 en édition originale (T5 plissé). Très bon état (T1 be, dos abimé et cahier taché. T2 be, insolé, dos fendu et cahier légèrement taché. T3 coiffes et coins abimés. T5 plusieurs pages volantes. T6 p. 11 volante).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 45 €LOT N°140
Tif et Tondu :
Tomes 11 à 18. Ensemble de 8 albums en édition originale. Bon état (T12 stylo bille au 4e plat. T13 initiale en page de titre, étiquette en page de garde et déchirure au 4e plat. T15 déchirure dans le haut de la couverture. T16 tache dans le bas de la p. 9 à 12. T18 em, chiffre 2 en page de titre).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 65 €LOT N°141
Tif et Tondu :
Tomes 19 à 29 et 31. Ensemble de 12 albums en édition originale. Très très bon état (T20 et 21 étiquette au 4e plat. T25 p. 17 défaut d'impression et pilage. T26 étiquette en page de garde).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 25 €LOT N°142
Tif et Tondu :
Tomes 25 à 31. Ensemble de 7 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état (T25 et 26 be. T25 cahier détaché. T26 nom au 1er plat).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 120 €LOT N°143
Tif et Tondu :
Tomes 32 à 45 et HS1. Ensemble de 15 albums en édition originale. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
2 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 130 €LOT N°144
Tif et Tondu :
Tomes 33 à 39 et 42 à 44. T36 agrémenté d'une illustration au feutre représentant les héros en buste, dédicacée, signée et datée 87. Ensemble de 10 albums en édition originale. Très très bon état (T37 étiquette de librairie en page de garde avant).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 95 €LOT N°146
Tuniques bleues :
Tomes 7 à 20 (manque T18, T20 manque bouton). Ensemble de 13 tomes en édition originale. Très bon état / Très très bon état (T11 p. 2 volante. T14 étiquette en page de garde. T15 étiquette au 4e plat).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 140 €LOT N°147
Yoko Tsuno :
Tomes 1 à 11 en édition originale. Très bon état / Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
23 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 200 €LOT N°151
Les Cigares du pharaon, édition noir & blanc grande image de 1942 (A18). Mauvais état (crayon de couleur au 4e plat et sur la dernière page, manque page de garde avant, grandes déchirures sur plusieurs pages, coins de plusieurs pages manquants, traces de papier collant sur plusieurs pages et certaines cases coloriées).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Vendredi 27 août de 11 à 18h
Van : 21.08.21
Tot : 29.08.21 vanaf 21u00
- 001 -> 016 :
- 017 -> 028 :
- 029 -> 033 :
- 034 -> 039 :
- 040 -> 073 :
- 074 -> 089 :
- 090 -> 147 :
- 148 -> 161 :
- 162 -> 163 :
- 164 -> 218 :
- Objets