BANDES DESSINEES - van 01.05.21 tot 09.05.21
1 beeld(en) Schatting : 70 €
Toewijzing : 100 €LOT N°152
Les Tuniques bleues, illustration à la mine de plomb représentant Arabesque, réalisée au verso de la page de titre "Des bleus dans le brouillard" (découpée), dédicacée et signée. Dimensions du papier : 20,3 x 29,4.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
3 beeld(en) Schatting : 70 €
Toewijzing : 75 €LOT N°160
Marc Dacier 13 (Ed. Dupuis, 2e série coul., 1982) agrémenté d'une illustration pleine page au crayon gras représentant Mac Lellan en buste, dédicacée, signée et datée 2011. Très bon état / Très très bon état (cachet effacé à la gouache en page de titre).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
3 beeld(en) Schatting : 40 €
Toewijzing : 55 €LOT N°161
Ptiluc :
Pacush Blues 7 et 8 (Ed. Vents d'Ouest, 1991 et 1993). T7 agrémenté d'une illustration pleine page aux feutres, avec découpage et brûlure représentant un des héros fumant, signée. T8 avec un ex-libris collé, n°/s. Ensemble de 2 albums en édition originale. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
6 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 110 €LOT N°162
Rabaté :
Ibicus 1 à 4 en édition originale (sous coffret, Ed. Vents d'Ouest). T1 agrémenté d'une illustration aux feutres, dédicacée et signée. T2 avec un ex-libris collé, n°/s (Ed. Brüsel). T3 agrémenté d'une illustration pleine page aux feutres, représentant le héros, dédicacée et signée, et avec une carte postale signée (Ed. Brüsel). Proche de l'état neuf (T2 coiffe supérieure tassée. Coffret ttbe).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
4 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 140 €LOT N°170
Corto Maltese :
Les Ethiopiques et Les Celtiques. Ensemble de 2 album en édition originale (2e série cartonnée couleurs grand format).Très bon état / Très très bon état (Les Ethiopiques légèrement insolé et Les Celtiques coup dans le coiffe inférieure).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Vendredi 7 mai de 11 à 18h
Van : 01.05.21
Tot : 09.05.21 vanaf 21u00
- 001 -> 007 :
- 008 -> 091 :
- 092 -> 113 :
- 114 -> 133 :
- 134 -> 135 :
- 136 -> 164 :
- 165 -> 185 :
- 186 -> 199 :
- 200 -> 236 :
- 237 -> 238 :
- 239 -> 241 :
- Objets