BANDES DESSINEES - van 17.04.21 tot 25.04.21
16 beeld(en) Schatting : 200 €
Toewijzing : 240 €LOT N°163
On a marché sur la lune (ré B11, 3e trim. 54, pelliculée, cahier taché), Les Cigares du pharaon (B14, 3e trim. 55, cahier taché), L'Affaire Tournesol (B19, pages de garde et page de titre piquées) et Coke en stock (B24, 3e trim. 58). Ensemble de 4 albums en édition originale française. Bon état +.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 250 €
Toewijzing : 320 €LOT N°165
Gaston, sérigraphie représentant Gaston secouant un livre jaune d'où tombent les principaux héros créés par Franquin, signée (Ed. Aedena, 1987). Dimensions : 54 x 75.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 300 €
Toewijzing : 320 €LOT N°166
Le Marsupilami, sérigraphie "Le Chasseur", signée (Ed. Paradiffusion, 1986). Dimensions : 50 x 70.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 65 €LOT N°167
Ensemble de 10 posters supplément du Journal Spirou (Will, Franquin, Fournier, Hubinon et Tillieux) : Isabelle (supp. n°1971 et n°2353 (x2) dont 1 signé par Will) + Gaston (supp. n°2307) + Buck Danny (supp. n°1620) + Tif et Tondu (supp. n°1814) + La Galerie de Will (supp. n°1867) + Spirou et Fantasio (supp. n°1774) + Collectif (supp. n°1633) + César (supp. n°1670). Tous pliés et trous d'agrafes. Dimensions diverses.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 45 €LOT N°168
Ensemble de 15 posters supplément du Journal Spirou (Macherot, Peyo et Roba) : Sibylline (supp. n°1623, 1730 et 2181) + Johan et Pirlouit (supp. n°1610) + Poussy (supp. n°1777) + Schtroumpfs (supp. poster film) + Boule et Bill (supp. n°1579, 1635, 1662, 1793, 1864, 1961, 2150 et 2179) + La Ribambelle (supp. n° 1967). Tous pliés et trous d'agrafes. Dimensions diverses.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 60 €LOT N°169
Ensemble de 19 posters supplément du Journal Spirou (Bosse, Sandron, Benn, Wasterlain, Walthéry et Jidéhem) : Zowie (supp. n°2243) + Godaille et Godasse (supp. n°2251) + Mic Mac Adam (supp. n°2211(x2)) + Docteur Poche (supp. n°2027(x2) et 2279) + Benoit Brisefer (supp. n°1663) + Natacha (supp. n°1711, 1821 et 1946) + Starter (supp. n°1634, 1797 et 2293(x2)) + Les Personnages de Jidéhem (supp. n°1646) + Sofie (supp. n°1641 et 2295) + La Patrouille de France (supp. n°1638). Tous pliés et trous d'agrafes. Dimensions diverses.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 75 €LOT N°170
Ensemble de 19 posters supplément du Journal Spirou (Séron, Lambil, Mazel, Leloup et Mitacq) : Les Petits hommes (supp. n°1817, 1994) + Sandy et Hoppy (supp. n°1656(x2)) + Câline et Calebasse (supp. n°1949(x2) dont 1 signé Mazel) + Hobby et Koala (supp. n°1789) + Les Centaures (supp. n°2072, 2297 et 2347 signé par Séron) + Yoko Tsuno (supp. n°1781,1964(x2), 2012, 2111 et 2239) + La Patrouille des Castors (supp. n°1648, 1919 et 2035). Tous pliés et trous d'agrafes. Dimensions diverses0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
2 beeld(en) Schatting : 70 €
Toewijzing : 60 €LOT N°171
Ensemble de 38 posters supplément du Journal Spirou (Francis, Jarry, De Gieter, Remacle, Piroton, Devos, Roque, Salvérius, Degotte, Kiko, Blesteau, Jean-Luc, Watch, Jamic, Mittéï et Berck) : Marc Lebut (supp. n°1666) + Les Baroudeurs sans frontières (supp. n°2361 (x2)) + Papyrus (supp. n°1669) + Vieux Nick (supp. n°1643) + Jess Long (supp. n°2037) + Les Grands projets (supp. n°1628 (x2), 1761,1799 et 1853) + Wladimyr (supp. n°2291) + Les Drôles de coucous (supp. n°2100, 2113, 2148 et 2369) + Les Indiens de Salvé (supp. n°1512) + Génial Olivier (supp. n°1824, 2002 et 2154 (déchirure)) + Flagada (supp. n°1738, 2156, 2231 et 2317) + Mission Apollo (supp. n°1631) + Foufi (supp. n°2157) + Wofi (supp. n°2093 et 2185) + Le Patineur de Venice (supp. n°2223) + Les Télé-graphistes (supp. n°2175) + Bidouille et Violette (supp. n°2176) + Les Lettres de mon moulin (supp. n°2341) + Sammy (supp. n°2183) + Tooot (supp. n°1801). Tous pliés et trous d'agrafes. Dimensions diverses.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 140 €LOT N°175
PIXI RESITEC : Les Idées noires de Franquin, le monstre rouge attaque le requin (32515), 1996, n°AR8/1000 prévus, 21 cm, BC, requin à recoller sur le plexi.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Vendredi 23 avril de 10h à 18h sur rendez-vous !
Van : 17.04.21
Tot : 25.04.21 vanaf 21u00
- 001 -> 023 :
- 024 -> 060 :
- 061 -> 063 :
- 064 -> 094 :
- 095 -> 096 :
- 097 -> 109 :
- 110 -> 129 :
- 130 -> 164 :
- 165 -> 171 :
- 172 -> 198 :
- Objets