BANDES DESSINEES - van 17.04.21 tot 25.04.21
8 beeld(en) Schatting : 40 €
Toewijzing : 80 €LOT N°104
Hardy :
Arkel 1 à 3 (tous signés par les auteurs) + Pierre Tombal 11 (agrémenté d'une dédicace manuscrite, signée et datée par les auteurs. Avec supplément). Ensemble de 4 albums en édition originale. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
16 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 75 €LOT N°105
Comanche 7, 8 et 10 (tous agrémentés d'une dédicace manuscrite, signée par les auteurs) + Les Tours de Bois-Maury 1 (signé) et 4 (ré 87, signé) + Jeremiah 5 à 7 (tous signé) + Sarajevo - Tango + Lune de guerre + Zhong Guo. Ensemble de 11 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
6 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 75 €LOT N°106
Jarbinet :
Airborne 1 à 4 en édition originale. T1 agrémenté d'une illustration au stylo bille représentant un chat, dédicacée et signée. T2 agrémenté d'une illustration pleine page au stylo bille et au feutre représentant Luther, dédicacée, signée et datée 2009. T3 sous emboitage (sous cellophane). Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
4 beeld(en) Schatting : 40 €
Toewijzing : 45 €LOT N°108
Kox :
L'Agent 212 15 (agrémenté d'une dédicace manuscrite, signée et datée par les auteurs), 21 et 22. On y joint un album de Clifton 13 (agrémenté d'une dédicace manuscrite, signée par les auteurs). Ensemble de 4 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Toewijzing : 70 €LOT N°109
Carol Détective 1 (agrémenté d'une dédicace manuscrite, signée et datée par les auteurs) + Yorik 1 et 2 (tous agrémentés d'une dédicace manuscrite, signée et datée par les auteurs) + Tommy banco 1 à 3 (T1 et 3 agrémentés d'une dédicace manuscrite, signée et datée par l'auteur. T2 signé par les auteurs) + Luc orient 13 et 17 (tous agrémentés d'une dédicace manuscrite, signée et datée par les auteurs). Ensemble de 8 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état (Tommy Banco 1 traces de stylo bille sur le 1er plat et T2 traces de papier collant au bord des plats).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 65 €LOT N°114
Tomes 19 à 25 + Marshall Blueberry 1 à 3. Ensemble de 10 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 45 €LOT N°118
Blanc Casque (eo fr, mauvais état) + Christophe Colomb + Puck Reporter 1 (2x) + Geneviève + Escale 7. Ensemble de 6 albums en édition originale. Etat moyen.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 60 €LOT N°119
Idées Noires 1 (ré 81) et 2 (ré 84) + Cauchemarrant (ré 83) + Les Robinsons du rail + Signé Franquin (92, emboîté à l'envers, traces d'écritures sur les plats) + Spirou et Fantasio 18 (ré 87, intégrale avec jaquette). Ensemble de 6 albums. Très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
16 beeld(en) Schatting : 70 €
Toewijzing : 65 €LOT N°124
Johan et Pirlouit :
Tomes 3 (ré 76), 5 (ré 76), 6 (ré 74), 7 (ré 79), 8 (ré 75), 10 (ré 73), 11 (ré 74) et 13 (eo). Ensemble de 8 albums. Très bon état (T3 étiquette collée au 4e plat, T8 étiquette au 1er plat + feuilles volantes et T10 étiquette au 4e plat + coup dans le dos).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 180 €LOT N°128
Red Ryder :
Tomes 4 à 6 (papier collant sur les dos) + Labourdet 1 à 3 + Chlorophylle 7 + Blondin et Cirage au Mexique (ré Deligne en N&B) + L'Epervier bleu 6 + Line 2 et 3 + Chevalier blanc, L'Agresseur inconnu + Harald le Viking 2 et 3. Ensemble de 14 albums en édition originale. Très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 120 €LOT N°132
Tintin au Pays des Soviets, Tintin au Congo, Les Cigares du pharaon (petites et grandes images), Le Lotus bleu, L'Oreille cassée, L'Ile noire, Le Sceptre d'Ottokar (petites et grandes images) et Le Crabe aux pinces d'or + Quick & Flupke 1. Ensemble de 11 fac-similés noir & blanc. Très bon état / Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Vendredi 23 avril de 10h à 18h sur rendez-vous !
Van : 17.04.21
Tot : 25.04.21 vanaf 21u00
- 001 -> 023 :
- 024 -> 060 :
- 061 -> 063 :
- 064 -> 094 :
- 095 -> 096 :
- 097 -> 109 :
- 110 -> 129 :
- 130 -> 164 :
- 165 -> 171 :
- 172 -> 198 :
- Objets