BANDES DESSINEES - van 10.10.20 tot 18.10.20
1 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 100 €LOT N°154
Marc Dacier :
Tomes 1 à 13 (Dupuis, 2e série couleurs). Très bon état (certains cahiers légèrement tachés, T10 nom et date en dernière page, T13 nom en page de titre).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 140 €LOT N°158
Oncle Paul :
Tomes 1 à 9 en édition originale. Très bon état (sauf T3 em).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
12 beeld(en) Schatting : 70 €
Toewijzing : 40 €LOT N°160
Corto Maltese 6 (1ere série brochée N&B), Jésuite Joe (CP34), A l'ouest de l'Eden (CP15, 4e plat en partie insolé) et La Macumba du gringo (CP5). On y joint Firaz et la ville fleur (CP27, contours des plats insolés) et Visions fûtées (CP30). Ensemble de 6 albums en édition originale. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 100 €LOT N°190
Gaston, offset "L'Arlequin" n°427/900, signé. Bord inférieur gauche abimé. Dimensions : 50 x 70.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 160 €LOT N°191
Gaston, sérigraphie représentant Gaston secouant un livre jaune d'où tombent les principaux héros créés par Franquin n°HC XCVI/C, signée. Editions Aedena 1987. (Fortement piquée et insolée). Dimensions : 54 x 75.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
7 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 60 €LOT N°195
PIXI : Spirou, la lecture dans le fauteuil avec Spip (4697), 1990, 1250 ex., 10 cm, C + articulé (2505), 1994, n°, 5 cm. A repeindre cheveu + jambe. + Gaston, le chat et la mouette (4693), 1991, n°/2000, manque Gaston + Gaston en kilt (4725), 1999, n°/1250, BC.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
6 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 40 €LOT N°199
VARIA : Lampe Tintin barque, bois, griffes + Voiture Atlas, 2CV des Bijoux de la Castafiore, B (B abimée) + Tintin, feuillet de 5 timbres + Tintin, porte-clés Le Secret de la Licorne, Corner + Tintin, Pixi : Tintin, Milou avec la queue du lion, éclats + Tintin, jeux de cartes, Rombaldi-Casterman, B (B abimée) . On y joint Spirou, Spirou Fantacoptère, Atlas, 2006, B + Spirou, pin's, Atlas + Gaston, broche caoutchouc + Pixi : Gaston bal, centaure avec Mlle Jeanne (4719), 1994, 750 ex. /1000 prévus, 6 cm, éclats et à restaurer + Pixi : Spirou, 4696, la Turbotraction I bleue, 1990, 7 cm, à restaurer complètement + Les Tuniques Bleues, 56 questions réponses, Dupuis, 2001, petite déchirure et pliures. Envoi risqué.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Vendredi 16 octobre de 11 à 18h
Van : 10.10.20
Tot : 18.10.20 vanaf 21u00
- 001 -> 005 :
- 006 -> 017 :
- 018 -> 047 :
- 048 -> 081 :
- 082 -> 083 :
- 084 -> 085 :
- 086 -> 115 :
- 116 -> 169 :
- 170 -> 181 :
- 182 -> 189 :
- 190 -> 191 :
- 192 -> 210 :
- Objets