BANDES DESSINEES - van 26.09.20 tot 04.10.20
7 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 110 €LOT N°106
Joubert :
Pierre Joubert, Chefs-d'oeuvre 1 à 3 (T2 tirage de tête n°132/999, signé). On y joint une enveloppe contenant 12 illustrations (6 de Joubert et 6 de Gourlier) imprimées en N&B (Ed. Epi, 1976). Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
3 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 150 €LOT N°108
Lauffray (Mathieu) :
Tirage de luxe "Axis Mundi (anthologie consacré à l'oeuvre de Lauffray)" n°294/390 avec ex-libris signé (Ed. Bruno Graff, 2016). Le tirage est agrémenté d'une illustration pleine page au crayon brun représentant le visage d'une femme, signée. Très proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 40 €LOT N°126
Illustration à l'encre de Chine et à la mine de plomb représentant un des personnages de l'auteur, dédicacée et signée. Dimensions : 19,7 x 27,8.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 70 €LOT N°131
Masbou :
De cape et de crocs, illustration à la mine de plomb représentant un des héros. Signée. Dimensions: 14,5 x 20,5.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 65 €LOT N°132
Masbou :
De cape et de crocs, illustration à la mine de plomb représentant un des personnages de la série. Signée. Dimensions: 14,5 x 20,5.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
4 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 65 €LOT N°135
Chick Bill, Casanova Kid (eo 75) agrémenté d'une illustration au feutre pleine page représentant le shérif Dog Bull et Kid Ordinn, dédicacée, signée et datée 1981. Très bon état (dessins d'enfant au feutre rouge sur les 2 dernières pages).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 150 €LOT N°138
Illustration à l'encre de chine et à la mine de plomb pour une étude représentant une pirate debout à côté d'un squelette et le pied sur un coffre vide. Signée. Dimensions : 51,5 x 38.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
8 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 110 €LOT N°147
La Patrouilles des Castors 12 (ttbe) + Jari 3 (JE22, ré 68 (marqué 63, 4e plat rouge), ttbe) + Pom et Teddy 7 (JE34, tbe) + Strapontin 5 (JE43, tbe, étiquette de prix au 4e plat et défauts d'impression sur les dernières pages). Ensemble de 4 albums en édition originale.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden
Vendredi 2 octobre de 11 à 13h et 14 à 18h
Les frais de livraison chez Millon Paris sont dorénavant de 10€ par relevé d'achat.
Van : 26.09.20
Tot : 04.10.20 vanaf 21u00
- 001 -> 009 :
- 010 -> 056 :
- 057 -> 076 :
- 077 -> 081 :
- 082 -> 124 :
- 125 -> 137 :
- 138 -> 138 :
- 139 -> 181 :
- 182 -> 187 :
- 188 -> 204 :
- 205 -> 205 :
- Objets