BANDES DESSINEES - van 12.09.20 tot 20.09.20
1 beeld(en) Schatting : 40 €
Toewijzing : 35 €LOT N°001
Jeune Albert + Freddy Lombard 5 (plats légèrement frottés et renfoncement au 4e plat) + Adolphus Claar. Ensemble de 3 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 45 €LOT N°002
Nikopol 1 (tbe) + La Vengeance du comte Skarbek 1 et 2 (avec pochette qui contient 6 ex-libris, pn) + Le Grand pouvoir de Chninkel (ré 88, ttbe) + Complainte des landes perdues 1, tirage spécial pour la librairie Schlirf Book n°47/250, signé (avec bandeau, ttbe) + Bran Ruz (tbe/ttbe, légèrement insolé). Ensemble de 6 albums en édition originale.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
12 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 140 €LOT N°010
Albums à colorier : Schtroumpfs 1 à 4 et 6 à 8 (Ed. Dupuis, 1983, trace d'étiquette au 4e plat ) + Benoît Brisefer 1 à 4 (Ed. Dupuis, 1978, n°3 coup sur la tranche supérieure). Ensemble de 11 albums. Très bon état / Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
8 beeld(en) Schatting : 300 €
Toewijzing : 380 €LOT N°017
Fascicules n°1 à 52 de 1947 (complet) avec son rare supplément pour les n°35, 37, 39, 41, 44, 45 et 49. Très bon état / Très très bon état (n°3 trace de stylo bille sur la couverture, n°5 coin inférieur gauche déchiré, n°25, 26, 37, 43 et 44 dos légèrement abimé).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 250 €
Toewijzing : 160 €LOT N°018
Fascicules n°1 à 53 de 1948 (complet). Très bon état / Très très bon état (n°5, 6, 7 et 9 stylo bille sur la couverture, n°2 coin inférieur gauche abimé, n°27 dos abimé et n°38, 40, 42 et 44 bas de la pg. 10 découpé).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 260 €LOT N°019
Fascicules n°1 à 52 de 1949 (complet). Très bon état / Très très bon état (n°42, 44, 46 et 48 petite découpe pg. 3, n°50 déchirure sur la couverture et n°1 et 2 légèrement taché).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 170 €LOT N°020
Fascicules n°1 à 52 de 1950 (complet). Très bon état (n°27 coin inférieur légèrement abimé).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 80 €LOT N°021
Fascicules n°1 à 52 de 1951 (manque le n°29 et 30). Très bon état / Très très bon état (n°7, 8 et 15 légèrement taché).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 85 €LOT N°022
Fascicules n°1 à 53 de 1952 (manque le n°44). Très bon état / Très très bon état (n°35 et 36 découpe dans la couverture et n°42 chiffre au 1er plat).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 100 €LOT N°023
n°1 de 1953 au n°25 de 1954. Très bon état / Très très bon état (n°17 de 1953 taché).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
10 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 140 €LOT N°026
Brel :
La BD chante Brel 1 à 4 (tirages de luxe numérotés, Ed. Brain Factory, 1988). Proche de l'état neuf / Etat neuf. On y joint la plaque émaillée de Jacques Brel caricaturé en Lucky Luke, l'Emaillerie belge, 1987. Dimensions : 15 x 20 cm.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
10 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 130 €LOT N°031
Alpha, tirage de luxe "Les Héritiers de la guerre froide" n°288/350, signé (Ed. Canal BD, 1998. Coups sur la tranche inférieure) + Théodore Poussin, tirage de luxe n°105/600, signé (Ed. Canal BD, 1997. Plats flottés et légers coups sur les coins) + Bob et Bobette, tirage de luxe "Le Gladiateur mystère" n°496/700 (Ed. Erasme, 1984. Intérieur: pn. Extérieur: ttbe) + Valérian, tirage de tête "Les Sceptres d'Inverloch et Les Foudres d'Hypsis" n°1202/1350, signé (Ed. Dargaud, 1985. Intérieur: pn. Extérieur: ttbe). Ensemble de 4 tirages. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
8 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 50 €LOT N°032
Arthur, tirage limité "Perdur le naïf" 3.000 ex, N&B (Ed. Delcourt, 2005, pn) + tirage limité "Angela" 3.500 ex., N&B (Ed. Delcourt, 2006, pn) + Nash, tirage de tête "Dreamland" n°333/399, signé (Ed. Boulevard des bulles, 2001, pn) + "Le Véhicule ardent", supplément du tirage "La Renarde" (Ed. Bédélire/Le Sillon, 2006, ttbe). Ensemble de 4 albums.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
8 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 100 €LOT N°038
Tirage de tête "Presque tout Franquin" n°474/1000 (Ed. Comset, 1991) + Tirage de luxe "Gaston rempile et désopile" n°2344/2500 (Ed. Libro-Sciences, 1989, tbe/ttbe) + Gaston et le marsupilami (eo) + Spirou 18 (1987, intégrale avec jaquette). Ensemble de 4 albums. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Vendredi 18 septembre de 11 à 18h
Van : 12.09.20
Tot : 20.09.20 vanaf 21u00
- 001 -> 002 :
- 003 -> 014 :
- 015 -> 024 :
- 025 -> 075 :
- 076 -> 108 :
- 109 -> 117 :
- 118 -> 161 :
- 162 -> 204 :
- Objets