BANDES DESSINEES - van 01.01.20 tot 12.01.20
10 beeld(en) Schatting : 300 €
Toewijzing : 50 €LOT N°064
Lone Sloane :
Tome 2, édition originale italienne (étiquette de librairie en face de la page de titre, avec le bandeau "Premio national cartoonist society New-York 1972, Premio internazionale Phenix Parigi 1970, Premio internazionale Yellow Kid Lucca 1970). Proche de l'état neuf / Etat neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
12 beeld(en) Schatting : 40 €
Toewijzing : 30 €LOT N°068
Marco (Jean-Louis) :
Rosco le Rouge 1, édition originale de 2003 (avec le bandeau "Meilleur album Festival de Moulins 2003 - Prix coup de soleil festival d'Antilles 2003"). L'album est agrémenté d'une illustration au pinceau feutre représentant un monstre, dédicacée et signée. Etat neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
12 beeld(en) Schatting : 40 €
Toewijzing : 60 €LOT N°071
Marsupilami :
Tome 1, édition originale de 1987 (avec le cachet "Charleroi B.D." n°229/500, l'autocollant "Prix jeune public 87", le flyer "Charleroi B.D. image 87 et le bandeau "Prix jeune public BD Charleroi-Image '87"). Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
12 beeld(en) Schatting : 40 €
Toewijzing : 45 €LOT N°075
Michel Vaillant :
Tomes 48 (avec le bandeau "Prix de la bande dessinée, le sport : une oeuvre, un auteur. festival de Morzine Avoriaz 1986") et 52 (avec le bandeau "Meilleur album de l'année Angoulême 1989"). Ensemble de 2 albums en édition originale. Etat neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
10 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 120 €LOT N°085
Rahan :
Tome 2, édition originale 1975 (Coll. Pif Album, éd. du Kangourou, avec le bandeau "Prix Phenix 1974 pour la meilleure histoire d'aventure"). L'album est agrémenté de 4 lignes de dédicace, signées Lecureux et de 6 lignes de dédicace, signées Chéret et datées 1974. Etat neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
13 beeld(en) Schatting : 400 €
Toewijzing : 230 €LOT N°097
Tanguy et Laverdure :
Mission Spéciale, édition originale de 1968 (avec le bandeau "Tanguy et Laverdure, les chevaliers du ciel à la télévision" et accompagné du flyer TV). Rare. Proche de l'état neuf (taches en pages de garde et page de titre).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Jeudi 9 et vendredi 10 janvier de 11h à 18h
Van : 01.01.20
Tot : 12.01.20 vanaf 21u00
- 001 -> 113 :
- Albums avec bandeau
- 114 -> 237 :