BANDES DESSINEES - zondag 20 oktober 2019 - 11u00
10 beeld(en) Schatting : 300/400 €
Toewijzing : 450 €LOT N°212
Lucky Luke :
Tomes 1 à 11, 14, 15 17, 19, 20, 22 à 40 (T11 cachet en page de titre, tbe, T23 cahier légèrement taché, T35 manque l'almanach, T40 manque la dernière page). On y joint Daisy Town (Ed. Total), Livre d'or Morris et La Face cachée de Morris. Ensemble de 38 albums cartonnés en édition originale. Très très bon état. -
20 beeld(en) Schatting : 400/500 €
Toewijzing : 400 €LOT N°220
Oncle Paul :
Tomes 1 à 3 et 5 à 12 (T2 nom et adresse en page de titre, T6 gouache en page de garde, T8 à 10 nom en pages de titre, T12 be, chiffres en page de titre et dos refait). Ensemble de 11 albums en édition originale. Très bon état.
Paris : Salle VV (3 rue Rossini, 75009 Paris) - vendredi 11 octobre (11h à 19h)
Bruxelles : vendredi 18 octobre (11h à 20h) et samedi 19 octobre (11h à 18h)
Verkoop : zondag 20 oktober 2019
- 001 -> 067 :
- Objets
- 068 -> 070 :
- Plaques émaillées
- 071 -> 082 :
- 083 -> 085 :
- 086 -> 261 :
- 262 -> 284 :
- Recueils Spirou
- 285 -> 317 :
- 318 -> 323 :
- Hergé (documents)
- 324 -> 391 :
15h