Art Contemporain - dinsdag 30 april 2019 - 19u00
1 beeld(en) Schatting : 800/1000 €
Toewijzing : 0 €LOT N°479
Mac ADAMS (1943)
Squelette, 1999
Impression Cibachrome sur aluminum
Edition à 8 exemplaires
102,9 x 75,9 cm
Provenance: Galerie John Gibson, New York -
1 beeld(en) Schatting : 300/400 €
Toewijzing : 0 €LOT N°480
Marc MULDERS (1958)
Sans titre, 1997
Tirage argentique
Signé « mm studio » et daté au stylo en bas à droite, annoté « Voor SRK Gelderland 25 »
40 x 60 cm pour le sujet
50,5 x 70 cm pour le feuillet -
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 0 €LOT N°482
Nico KOSTER (1940)
Cuba, 1999
Tirage argentique
Signé, localisé et daté
40 x 30 cm pour le sujet
50 x 40 cm pour le feuillet -
Toewijzing : 200 €LOT N°483
Nico KOSTER (1940)
Portrait, 1999
Tirage argentique
Signé, daté et numéroté 24/150
26,5 x 40 cm pour le sujet
40 x 50 cm pour le feuillet -
Toewijzing : 0 €LOT N°484
Niek KEMPS (1952)
Sans titre, circa 2014
Papier coupé et collé sur photo
99,8 x 70 cm -
2 beeld(en) Schatting : 400/600 €
Toewijzing : 0 €LOT N°485
Patrick WEIDMANN (1958)
Sans titre, 1987
Triptyque composé de trois photos imprimées sur toile, dans trois encadrements en bois solidaires
Signé et daté au dos de la toile centrale
87 x 276 cm (cadre inclus)
Provenance: John Gibson Gallery, New York, en 1989 -
4 beeld(en) Schatting : 300/400 €
Toewijzing : 0 €LOT N°488
Pertti KEKARAINEN (1965)
TILA (green dot), 2005
Tirage chromogène sur aluminium
Exemplaire 15/20
Signé, daté, titré et numéroté au dos
60 x 46,5 cm
Provenance: Galerie Robert Drees, Hanovre
Bibliographie: P. Kekarainen, C. Schreier, J.E. Lundström, Pertti Kekarainen: Density TILA Series, Photology, Helsinki, 2006, reproduit p.105
On y joint cet ouvrage -
Vendredi 26 avril de 11h00 à 19h00
Samedi 27 et dimanche 28 avril de 11h00 à 18h00
Verkoop : dinsdag 30 april 2019
- 277 -> 493 :