BANDES DESSINEES (Tirages de tête & Portfolios) - van 16.02.19 tot 24.02.19
4 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 75 €LOT N°102
Licorne :
Tirage de tête "Le Jour du Baptême" n°381/400, signé par les auteurs (Ed. BD Must, 2012, tome 4) et tirage de luxe "Le Jour du baptême" n°1860/2150 (Ed. Delcourt, 2012, coin inférieur légèrement tassé, tome 4). Ensemble de 2 tirages. Proche de l'état neuf / Etat neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
8 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 75 €LOT N°105
Long John Silver :
Ensemble de 4 tirages de luxe : "Lady Vivian Hastings", "Neptune", "Le Labyrinthe d'émeraude" et "Guyanacapac" (Ed. Dargaud, 2007 à 2013). Très très bon état / Proche de l'état neuf (T2 coiffes tassées et T3 coin inférieur droit légèrement tassé).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
3 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 120 €LOT N°112
Mortepierre :
Tirage de luxe "Le Sceau de l'ogre" n°325/350, signé (Ed. Imbroglio, 2003). Le tirage est agrémenté d'une illustration double pleine page à la mine de plomb représentant l'héroïne sur un cheval poursuivi par un dragon, dédicacée, signée et datée 2009. Etat neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
8 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 210 €LOT N°123
Sambre :
Tirage de tête "Faut-il que nous mourions ensemble ? " n°102/999, signé (Ed. Glénat, 1996, ttbe), portfolio "Portraits de Sambre" n°93/250, signé (Ed. Champaka, 2003), portfolio "Mémoires cachées du XXe ciel" n°56/250, signé (Ed. Champaka) et tirage de luxe "Le Ciel au-dessus de Bruxelles, avant" n°51/500, signé et agrémenté de 3 lignes de dédicace (version réservée aux librairies, Ed. Futuropolis, 2006). Ensemble de 4 tirages. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
6 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 85 €LOT N°135
Sillage :
Ensemble de 3 tirages de luxe : "Artifices" 300 ex. (Ed. Bruno Graff, 2014, tome 6), "Monde flottant" 350 ex. avec 2 ex-libris signés (Ed. Bruno Graff, 2009, tome 11) et "Dérapage Contrôlé" n°84/420 (Ed. Bruno Graff, 2011, tome 13). Etat neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
6 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 90 €LOT N°139
Sillage :
Ensemble de 3 tirages de luxe: "Liés par le sang" n°121/150 (Ed. Bruno Graff, 2014, tome 16), "Grands Froids" n°77/150 (version Angoulême, Ed. Bruno Graff, 2015, tome 17) et "Grands Froids" n°336/450 (Ed. Bruno Graff, 2015, tome 17). Etat neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Vendredi 22 février de 11 à 18h
Van : 16.02.19
Tot : 24.02.19 vanaf 21u00
- 001 -> 189 :
- 190 -> 196 :