BANDES DESSINEES (Tirages de tête & Portfolios) - van 16.02.19 tot 24.02.19
4 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 50 €LOT N°061
Golden City :
Tirage de luxe "Jessica" 350 ex. avec ex-libris signé (Ed. Folle Image, 2005, petit coup dans la couverture, tome 6) et tirage de tête "Les Enfants perdus" n°237/350, signé (Ed. Khani, 2008, tome 7). Ensemble de 2 tirages. Etat neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
6 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 50 €LOT N°089
Hauteville House :
Ensemble de 3 tirages de luxe "Zelda" n°72/250, signé (Ed. Folle Image, 2005), "Destination Tulum" n°72/250, signé (Ed. Folle Image, 2005, pn, coin supérieur tassé) et "Le Steamer fantôme" n°425/500, signé par les auteurs (Ed. Delcourt, 2006). Etat neuf (Zelda et Destination Tulum sous emboîtage).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
5 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 60 €LOT N°090
Horizon Blanc :
Tirages de tête "Opération Atlas" n°157/320, signé (Ed. La Maison de Sophie, 1997, le tirage est agrémenté d'une illustration à la mine de plomb représentant l'héroïne, dédicacée est signée) et "Compte à rebours" n°35/185, signé (Ed. La Boutique du Bédéphage, 2001). Etat neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
4 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 110 €LOT N°095
Tirage de tête Les 7 vies de l'épervier "Le Temps des chiens" n°849/1500, signé par les auteurs (Coll. Trait pour trait, 1984) et tirage de tête Arno "Le Puits nubien" n°425/1000, signé (Coll. Trait pour trait, 1987). Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
3 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 55 €LOT N°097
Largo Winch :
Coffret "Mer Noire" n°599/1000 comprenant l'album et le coffret avec le jeton yin et yang et la médaille en bronze Largo avec certificat numéroté (Ed. Dupuis - La Monnaie de Paris, 2012, tome 17). Proche de l'état neuf (petite manque de 3 cm sur les pages de gardes avant).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Vendredi 22 février de 11 à 18h
Van : 16.02.19
Tot : 24.02.19 vanaf 21u00
- 001 -> 189 :
- 190 -> 196 :