3e vente d'objets de collection - zondag 26 september 2010 - 00u00
1 beeld(en) Schatting : 150/350 €
Toewijzing : 240 €LOT N°601
FARIBOLES :
Canardo (TRI), 1994, 500 ex., B. -
1 beeld(en) Schatting : 150/300 €
Toewijzing : 240 €LOT N°602
Volks :
Pin-up commando, 2000, +/- 50 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 300/650 €
Toewijzing : 300 €LOT N°603
LIKE AN ANGEL :
Vortex, Tess Wood & John Campbell, polychrome, n°/150, BC signé + Poli: L'Enfant de l'orage, Laïth et le petit Boralis, n°/150, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 600/1200 €
Toewijzing : 700 €LOT N°604
Jopo de Pojo, sculpture de Ribereau - Gayon, 1986, 60 ex., +/- 40 cm. -
1 beeld(en) Schatting : 2000/3000 €
Toewijzing : 0 €LOT N°605
OCTOPUS :
Le Prince de la nuit, réalisé par Philippe Dumont, sculpteur auprès du festival du film fantastique de Bruxelles, résine mousse très légère, utilisée pour les décors de studio cinéma et théâtre, peinte en trompe l'oeil façon bronze vert de gris et fonte de fer rouillée pour le socle, devait être éditée à 26 exemplaires mais seulement quelques uns furent réalisés et diffusés en 2004, +/- 50 cm. Signé Dumont. RARE. -
1 beeld(en) Schatting : 350/600 €
Toewijzing : 200 €LOT N°606
OCTOPUS :
Légende, 2 sculptures : une monochrome + une polychrome, sculptures de Jiver pour Octopus, 2006, très peu d'exemplaires, projet abandonné, B. -
1 beeld(en) Schatting : 300/400 €
Toewijzing : 380 €LOT N°607
FARIBOLES :
Nestor Burma, Nestor pipe dans la porte, 1996, n°/700, B fond sérigraphié signé. -
1 beeld(en) Schatting : 50/100 €
Toewijzing : 150 €LOT N°608
PIXI :
Adèle Blanc-Sec, mini jeu échecs, 1997, 350 ex., BC. -
Toewijzing : 200 €LOT N°609
PIXI :
Nestor Burma, le fouet (5357) + Nestor marchant (5356) + Adèle Blanc-Sec: le ptérodactyle (5351) + Fia (5350) + baignoire (5355) + pithécanthrope (5353) + pazuzu (5352) + Esperandieu (5354). Tous BC. -
Toewijzing : 85 €LOT N°610
SERIGRAPHIE :
2 Adèle Blanc-Sec, n°/199, signées, 2X 60 x 60. On y joint un poster Hugo Pratt: la pirogue. -
Toewijzing : 180 €LOT N°611
SERIGRAPHIE :
le corbeau, n°/299, 50 x 70 + le sommeil, n°/250, 65 x 65. Signées et encadrées. -
Toewijzing : 120 €LOT N°612
SERIGRAPHIE :
le point d'interrogation, n°/100, signée, 50 x 70. On y joint 7 affiches: Schuiten, Moebius, Graton, Pichard,... -
1 beeld(en) Schatting : 200/400 €
Toewijzing : 340 €LOT N°613
SERIGRAPHIE :
Portfolio vue du front après la bataille, 1996, n°/150, signé. On y joint 3 portfolios n° et signés: Déprime, 1984 et Grenoble. -
1 beeld(en) Schatting : 150/250 €
Toewijzing : 0 €LOT N°614
FARIBOLES :
Lanfeust de Troy, lot de 3 figurines métal: Cixi + Nicolède + Hébus (3 flèches), 1999, n°/333, B. -
1 beeld(en) Schatting : 250/400 €
Toewijzing : 0 €LOT N°615
LEBLON-DELIENNE :
Lanfeust de Troy, Hébus sur son rocher, monochrome noir, 2002, n°/333, BC signé. -
1 beeld(en) Schatting : 900/1200 €
Toewijzing : 950 €LOT N°616
Skull-t :
Lanfeust de Troy, Hébus gentil, étain, 2002, très peu d'exemplaires réalisés production abandonnée, BC. -
Toewijzing : 800 €LOT N°617
Skull-t :
Lanfeust de Troy, Hébus méchant, étain, 2002, très peu d'exemplaires réalisés production abandonnée, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 300/600 €
Toewijzing : 200 €LOT N°618
SERIGRAPHIE :
Blake & Mortimer, portfolios l'Affaire Blake, n°/350, signé + l'Etrange rendez-vous, n°/275, signé + Juillard: la Machination Voronov, n°/225, signé. -
1 beeld(en) Schatting : 100/200 €
Toewijzing : 50 €LOT N°619
DEMONS & MERVEILLES :
Tom & Jerry, enlacés (S05), BC + statuette (VP03), BC + stèle. -
1 beeld(en) Schatting : 250/500 €
Toewijzing : 340 €LOT N°620
AROUTCHEFF :
Ric Hochet, Porsche Carrera jaune (ARTB01), BC.
Foto : Philippe Delvaux
vendredi 24 septembre de 10 à 22h
samedi 25 septembre de 10 à 20h
Verkoop : zondag 26 september 2010
- 001 -> 007 :
- Bar - Fane
- 008 -> 009 :
- Barbucci
- 010 -> 019 :
- Berthet
- 020 -> 020 :
- Besson
- 021 -> 030 :
- Bilal
- 031 -> 031 :
- Boucq
- 032 -> 036 :
- Buchet
- 037 -> 038 :
- Carrère
- 039 -> 039 :
- Cestac
- 040 -> 044 :
- Chaland
- 045 -> 045 :
- Charles
- 046 -> 072 :
- Ciné-comics
- 073 -> 073 :
- Collectif
- 074 -> 074 :
- Conrad
- 075 -> 075 :
- Corbeyran
- 076 -> 077 :
- Crisse
- 078 -> 078 :
- Cromwell
- 079 -> 082 :
- Dany
- 083 -> 084 :
- De Brunhoff
- 085 -> 085 :
- De Moor (Johan):
- 086 -> 086 :
- Derib
- 087 -> 102 :
- Disney
- 103 -> 103 :
- Druillet
- 104 -> 104 :
- Floc'h
- 105 -> 105 :
- Forest
- 106 -> 108 :
- Fournier
- 109 -> 116 :
- Francq
- 117 -> 117 :
- Frank Pé:
- 118 -> 206 :
- Franquin
- 207 -> 208 :
- Frezzatto
- 209 -> 212 :
- Gazzotti
- 213 -> 213 :
- Geluck
- 214 -> 214 :
- Gess
- 215 -> 215 :
- Gibrat
- 216 -> 217 :
- Giraud
- 218 -> 218 :
- Gotlib
- 219 -> 224 :
- Graton
- 225 -> 227 :
- Guarnido
- 228 -> 229 :
- Guérineau
- 230 -> 407 :
- Hergé
- 408 -> 453 :
- Jacobs
- 454 -> 455 :
- Janry
- 456 -> 460 :
- Juillard
- 461 -> 461 :
- Jusseaume
- 462 -> 462 :
- Keramidas
- 463 -> 463 :
- Lambert
- 464 -> 466 :
- Lambil
- 467 -> 468 :
- Legall
- 469 -> 470 :
- Leloup
- 471 -> 471 :
- Leturgie
- 472 -> 481 :
- Loisel
- 482 -> 485 :
- Macherot
- 486 -> 488 :
- Malfin
- 489 -> 493 :
- Manara
- 494 -> 497 :
- Margerin
- 498 -> 503 :
- Marini
- 504 -> 516 :
- Martin
- 517 -> 517 :
- Masbou
- 518 -> 518 :
- Mc Cay
- 519 -> 520 :
- Meynet
- 521 -> 522 :
- Mézières
- 523 -> 524 :
- Michetz
- 525 -> 525 :
- Mignola
- 526 -> 527 :
- Mirallès
- 528 -> 529 :
- Mitric
- 530 -> 533 :
- Moebius
- 534 -> 553 :
- Morris
- 554 -> 554 :
- Munuera
- 555 -> 559 :
- Peyo
- 560 -> 562 :
- Pinchon
- 563 -> 563 :
- Plessix
- 564 -> 574 :
- Pratt
- 575 -> 576 :
- PtiLuc
- 577 -> 577 :
- Rabier
- 578 -> 578 :
- Reiser
- 579 -> 579 :
- Renaud
- 580 -> 581 :
- Reynès
- 582 -> 586 :
- Roba
- 587 -> 587 :
- Rosinski
- 588 -> 589 :
- Salcedo
- 590 -> 594 :
- Schuiten
- 595 -> 595 :
- Schulz
- 596 -> 596 :
- Seron
- 597 -> 598 :
- Serpieri
- 599 -> 599 :
- Sleen
- 600 -> 601 :
- Sokal
- 602 -> 602 :
- Sorayama
- 603 -> 603 :
- Stan & Vince
- 604 -> 604 :
- Swarte
- 605 -> 606 :
- Swolfs
- 607 -> 613 :
- Tardi
- 614 -> 617 :
- Tarquin
- 618 -> 618 :
- Ted Benoît
- 619 -> 619 :
- Tex Avery
- 620 -> 620 :
- Tibet
- 621 -> 626 :
- Tillieux
- 627 -> 664 :
- Uderzo
- 665 -> 671 :
- Vance
- 672 -> 676 :
- Vandersteen
- 677 -> 677 :
- Vatine
- 678 -> 679 :
- Vicomte
- 680 -> 680 :
- Walthéry
- 681 -> 682 :
- Will
- 683 -> 684 :
- Yslaire
- 685 -> 686 :
- Zep
- 687 -> 693 :
- Divers
- 694 -> 694 :
- Jouets anciens