Vente 17 - zondag 13 juni 2010 - 00u00
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 0 €LOT N°401
Tintin et l'Alph-Art, Tintin au pays des Soviets, Les Pinderleots de l'Castafiore, El' sécrét d'la Licone, Le Monde d'Hergé, Nous Tintin, De Abdallah à Zorrino, Êtes-vous tintinologue?, Hergé correspondance, Tout Hergé, Hergé fils de Tintin et Hergé (Assouline). Ensemble de 12 livres. Très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 100/120 €
Toewijzing : 60 €LOT N°402
Le Musée imaginaire de Tintin + Catalogue du musée imaginaire de Tintin au Château de la Chapelle d'Angillon, numéroté. Ensemble de 2 albums. Très très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 200 €LOT N°403
El Cetro de Ottokar, édition originale espagnole de 1958. Très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 2000/2500 €
Toewijzing : 0 €LOT N°404
Jouons avec Tintin en mer, album prototype de 1974 d'un essai jamais commercialisé. Exemplaire unique. Bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 4000/5000 €
Toewijzing : 3000 €LOT N°405
Tintin au pays des Soviets, édition originale noir & blanc "Petit Vingtième" de 1930 (10ème mille). Etat moyen. -
1 beeld(en) Schatting : 3000/4000 €
Toewijzing : 950 €LOT N°406
Tintin au pays des Soviets, édition originale noir & blanc "Petit Vingtième" de 1930 (7ème mille). Etat moyen (dos refait). -
Toewijzing : 0 €LOT N°407
Tintin au pays des Soviets, édition noir & blanc de 1969 n°/500 et agrémenté de deux lignes de dédicace, signées et datées 1970. Etat neuf. -
Toewijzing : 2500 €LOT N°408
Tintin au Congo, édition noir & blanc de 1937 (A3). Très très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 600/700 €
Toewijzing : 850 €LOT N°409
Tintin au Congo, édition noir & blanc de 1937 (A3). Bon état+. -
1 beeld(en) Schatting : 400/500 €
Toewijzing : 520 €LOT N°410
Tintin au Congo, édition, noir & blanc de 1937 (A3). Bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 1200/1500 €
Toewijzing : 1500 €LOT N°411
Tintin au Congo, édition originale couleurs de 1946 (B1, dos jaune). Très très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 500/600 €
Toewijzing : 420 €LOT N°412
Tintin au Congo, édition originale couleurs de 1946 (B1, dos rouge). Très bon état (page de garde fendue). -
1 beeld(en) Schatting : 300/400 €
Toewijzing : 260 €LOT N°413
Tintin en Amérique, édition noir & blanc de 1937 (A4). Etat moyen. -
Toewijzing : 500 €LOT N°414
Tintin en Amérique, édition noir & blanc de 1939 (A8) et Le Sceptre d'Ottokar, édition noir & blanc de 1941 (A17, dos refait). Etat moyen. -
1 beeld(en) Schatting : 800/1000 €
Toewijzing : 800 €LOT N°415
Tintin en Amérique, édition originale couleurs de 1946 (B1, 1945). Très bon état. -
Toewijzing : 360 €LOT N°416
Tintin en Amérique, édition de 1947 (B1, 1947). Très très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 15000/20000 €
Toewijzing : 17000 €LOT N°417
Les Cigares du pharaon, édition originale noir & blanc de 1934 (P6, pages de garde blanches, 2 lignes, sans hors-texte). Très rare. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 400 €LOT N°418
Les Cigares du Pharaon, édition noir & blanc de 1938 (A6). Etat moyen. On y joint un Tintin en Amérique noir & blanc (incomplet). -
1 beeld(en) Schatting : 8000/10000 €
Toewijzing : 0 €LOT N°419
Les Cigares du pharaon, édition noir & blanc grande image de 1942 (A18). Très rare dans cet état. Très très bon état. -
Toewijzing : 340 €LOT N°420
Les Cigares du pharaon, édition originale couleurs de 1955 (B14). Très très bon état.
vendredi 11 juin de 10 à 22h
samedi 12 juin de 10 à 20h
Verkoop : zondag 13 juni 2010
12h
- 001 -> 133 :
- 134 -> 144 :
- Intégrales:
- 145 -> 170 :
- 171 -> 181 :
- 182 -> 189 :
- 190 -> 207 :
- Plaques émaillées:
- 208 -> 220 :
- 221 -> 260 :
- 261 -> 285 :
- 286 -> 345 :
- 346 -> 351 :
- 352 -> 387 :
- 388 -> 494 :
- 495 -> 706 :