PRECIEUSES XIII - maandag 22 mei 2017 - 19u00
1 beeld(en) Schatting : 900/1100 €
Toewijzing : 0 €LOT N°081
Bague demi-jonc en or jaune sertie de 3 petits pavages de brillants.
P: 4,8 g.
1 beeld(en) Schatting : 250/280 €
Toewijzing : 0 €LOT N°082
Bague jonc éternité en or jaune 750 millièmes (poinçon tête d'aigle) sertie de petites baguettes de rubis.
P: 1,7 g. -
1 beeld(en) Schatting : 600/800 €
Toewijzing : 550 €LOT N°083
Bague semi-éternité en or jaune 750 millièmes sertie de baguettes et de roses de diamant en alternance.
P: 4,3 g. -
1 beeld(en) Schatting : 7000/8000 €
Toewijzing : 0 €LOT N°084
Bague en or blanc 750 millièmes centrée d'un diamant jaune taille émeraude.
La partie supérieure de l'anneau est sertie des deux côtés de 7 petits diamants, le pourtour du diamant est serti de diamants taille brillant.
P: 5 g.
Un certificat peut être remis à l'acquéreur sur demande. -
1 beeld(en) Schatting : 280/300 €
Toewijzing : 0 €LOT N°085
Alliance américaine en or blanc 750 millièmes sertie de petits brillants.
P: 2,6 g. -
1 beeld(en) Schatting : 350/400 €
Toewijzing : 0 €LOT N°086
P: 2,9 g. -
1 beeld(en) Schatting : 1200/1500 €
Toewijzing : 0 €LOT N°087
Bague en or blanc 750 millièmes sertie d'une aigue-marine ovale cerclée de diamants taille brillant.
P: 6,4 g.
1 beeld(en) Schatting : 350/380 €
Toewijzing : 280 €LOT N°088
Bague jonc éternité en or blanc sertie de brillants.
P: 4 g. -
1 beeld(en) Schatting : 3200/3400 €
Toewijzing : 0 €LOT N°089
Bague marguerite en or blanc 750 millièmes sertie d'un saphir entouré de 10 diamants taille brillant pour un total de 3,25 cts de diamants.
P (brut) total: 7 g. -
1 beeld(en) Schatting : 500/550 €
Toewijzing : 0 €LOT N°090
Bague marguerite en or blanc 750 millièmes sertie d'un saphir entouré de brillants.
P: 3,5 g. -
1 beeld(en) Schatting : 120/150 €
Toewijzing : 0 €LOT N°091
Bague en argent 925 millièmes sertie d'une topaze bleue ovale montée sur griffes.
P: 5,3 g. -
1 beeld(en) Schatting : 450/500 €
Toewijzing : 0 €LOT N°092
Bague marguerite en or blanc 750 millièmes sertie d'un saphir ovale entouré de brillants.
France.
P: 4,7 g. -
Toewijzing : 0 €LOT N°093
Bague marguerite en or blanc 750 millièmes sertie de petits brillants et saphirs.
P: 4,2 g. -
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 0 €LOT N°094
Bague marguerite en or jaune 750 millièmes sertie d'un cabochon d'émeraude entouré de brillants.
P: 3,2 g. -
1 beeld(en) Schatting : 1800/2000 €
Toewijzing : 0 €LOT N°095
Bague double anneaux en or blanc 750 millièmes sertie entre les deux anneaux d'une tanzanite ronde.
Diamants taille brillant sur la partie supérieure des deux anneaux.
P: 9,4 g. -
1 beeld(en) Schatting : 550/600 €
Toewijzing : 0 €LOT N°096
Bague marguerite en or jaune 750 millièmes sertie d'une émeraude ovale entourée de brillants.
France.
P: 5,9 g. -
1 beeld(en) Schatting : 380/400 €
Toewijzing : 0 €LOT N°097
Bague marguerite filigranée en or jaune 750 millièmes sertie de roses de diamants.
P: 3,4 g. -
1 beeld(en) Schatting : 800/1000 €
Toewijzing : 500 €LOT N°098
Bague marquise en or blanc 750 millièmes sertie d'un cabochon de turquoise entouré de brillants.
P (brut) total: 8,6 g. -
Toewijzing : 450 €LOT N°099
Bague marquise en or jaune 750 millièmes pavée de brillants dont un central plus important.
P: 5,5 g. -
Toewijzing : 0 €LOT N°100
Bague marquise monture en or jaune 750 millièmes et argent pavée de roses de diamants et de marguerites de rubis au centre.
Vers 1900.
P (brut) total: 4,6 g.
Samedi 20 mai : 11h - 18h Lundi 22 mai : 10h à 18h
Verkoop : maandag 22 mei 2017
19h00
- 001 -> 026 :
- Argenterie, Orfèvrerie
- 027 -> 031 :
- Objets de vitrine, Flacons, Verrerie
- 032 -> 240 :
- Bijouterie, joaillerie et horlogerie
- 241 -> 247 :
- 248 -> 262 :
- 263 -> 285 :
- 286 -> 292 :
- Curiosités