BANDES DESSINEES - van 22.04.17 tot 01.05.17
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 170 €LOT N°155
Tintin et les héritiers + Tintin dans le métro + Tintin Sélection 1955 (em) + Le Monde de Tintin (Vandromme) + Le Duel Tintin-Spirou + La Vie quotidienne à Moulinsart + Le Tintin ardennais + Hergé et les Bigotudos + Hergé (Smolderen) + Hergé (Assouline, 2x) + Tintin et moi (Sadoul) + Hergé (Centre Pompidou) + Hergé (Ajame) + Hergé, fils de Tintin + Hergé autrement (tirage limité 1000 ex. pour les ADH) + Raymond Leblanc, le magicien de nos enfances + Tintin & Cie + Tintin, Haddock et les bateaux + Hergé 2 et 3 + magasines divers. Ensemble de 24 ouvrages. Très bon état / Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
10 beeld(en) Schatting : 200 €
Toewijzing : 240 €LOT N°156
Ensemble de 4 pop-hop (complets) : On a Marché sur la Lune, Le Temple du soleil (papier collant p. 3 et papier collant sur le mécanisme de la p. 12), L'Ile noire et Le Sceptre d'Ottokar. On y joint Quick et Flupke 11. Ensemble de 5 albums en édition originale. Bon état +.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
26 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 210 €LOT N°165
Tintin au Congo (B24 et B27 bis), Tintin en Amérique (B25), Le Sceptre d'Ottokar (B27 bis), Le Trésor de Rackham le Rouge (B15 et B26), Les 7 boules de cristal (B24), Le Temple du soleil (B12), Au pays de l'or noir (B20 bis), Objectif lune (B29), L'Affaire Tournesol (B30), Tintin au Tibet (eo, B29) et Tintin et les Picaros (eo, C1, tbe). Ensemble de 13 albums. Bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
12 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 320 €LOT N°166
L'Ile noire (B1, papier épais), Le Sceptre d'Ottokar (eo, B1), Le Secret de la Licorne (B1), Le Trésor de Rackham le Rouge (B1), Vol 714 pour Sydney (eo, B37, 2e tirage, ttbe) et Tintin et les Picaros (eo, C1, ttbe). Ensemble de 6 albums. Etat moyen / Bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
24 beeld(en) Schatting : 200 €
Toewijzing : 130 €LOT N°168
Le Lotus bleu (B2), Le Crabe aux pinces d'or (B2), Le Secret de la Licorne (B2), Les 7 boules de cristal (eo, B2, titre en bleu), Le Temple du soleil (eo, B3, 2 symboles), Au pays de l'or noir (eo, B4), Objectif lune (eo, B8), On a marché sur la lune (eo, B11) + Jo et Zette 1 (eo, B5), 2 (eo, B5), 3 (eo, B6), 4 (eo, B6). Ensemble de 12 albums. Mauvais état / Etat moyen.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
4 beeld(en) Schatting : 140 €
Toewijzing : 75 €LOT N°170
Crisse :
Ensemble de 2 sérigraphies : Atalante (n°195/200, signée) + L'Epée de Cristal (n°HC179/180, signée). On y joint 2 offsets : Malfin, Golden City (n°180/270, signé) + Hermann, Jeremiah (n°115/180, signé). Dimensions : 60 x 80, 49,5 x 70, 30 x 40 et 26 x 36,5.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
4 beeld(en) Schatting : 160 €
Toewijzing : 90 €LOT N°171
Ensemble de 4 sérigraphies : Grenson, La Vitrine du magasin de jouet (n°57/200, signée) + Kas, Halloween Blues (n°89/150, signée) + Bourgeon, Les Compagnons du crépuscules (n°78/120, signée) + Wending, L'Amalou (n°2/150, signée). Dimensions : 50 x 70, 34,5 x 71,5, 40 x 60 et 40 x 60.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 45 €LOT N°173
Joubert :
Bob Morane, impression sur papier Les Dents du tigre (couverture de l'album) n°EA, signé par Henri Vernes et Joubert (Ed. L'Age d'or). Dimensions : 70 x 52.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 55 €LOT N°175
Alix, sérigraphie Les Légions perdues (n°59/99, signée, couverture de l'album, Ed. Bédéfonce, 2001). Dimensions : 50 x 70.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 150 €LOT N°181
Franquin - Bravo :
FARIBOLES : Spirou, Le journal d'un ingénu, 2009, 20 cm, n°/500, BC.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 130 €LOT N°184
Franquin - Schwartz :
FARIBOLES : Spirou, Le groom vert-de-gris, 2010, n°/500, 21 cm, BC.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 110 €LOT N°185
FARIBOLES : Gaston Lagaffe petit chimiste (GAST), 2005, n°/1000, 20 cm, BC.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 400 €
Toewijzing : 0 €LOT N°186
LEBLON-DELIENNE : Le Marsupilami, la Marsupilamie câline bébé et les bébés jouent dans le grand nid (207), 1999, n°/777, 50 cm, C. Manque un axe brun du nid.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 75 €LOT N°193
PIXI : Gaston, Fantasio et la balançoire à élastiques (4775), 2005, n°/750, BC (élastiques à remplacer).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 95 €LOT N°196
PIXI : Gaston, la soupe géante (4769), 2004, n°/500, BC.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 90 €LOT N°198
PIXI : Gaston, le parcmètre et Longtarin (4688), 1989, 2000 ex., BC.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Vendredi 28 avril de 14 à 18h
Van : 22.04.17
Tot : 01.05.17 vanaf 21u00
- 001 -> 018 :
- 019 -> 029 :
- 030 -> 037 :
- 038 -> 055 :
- 056 -> 056 :
- 057 -> 063 :
- 064 -> 096 :
- 097 -> 154 :
- 155 -> 168 :
- 169 -> 178 :
- 179 -> 212 :
- Objets