BANDES DESSINEES - van 01.04.17 tot 09.04.17
4 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 70 €LOT N°154
Demons & Merveilles : Jeu d'échec Tex Avery (VO9), 1999, B + voiture avec Yogi & Boo Boo (Mebetoys) + voiture avec Dingo (Politoys) + voiture et remorque avec le loup et les 3 petits cochons (Polytoys, manque l'attache remorque) + voiture avec Oui-Oui (Corgi comics) + voiture avec Donald et ses neveux (Politoys) + Avenue of the stars : fiat Gaston, Marsu prod, 2001 + Plastoy collectoys : Gaston portant une pile de livres, Marsu, 2006, B + El Nino, 2006, BC. ENVOI IMPOSSIBLE.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 70 €LOT N°158
Gaston Lagaffe voiture, plaque émaillée bombée Coustoon n°/700, boite d'origine. Etat neuf (sous cello). Dimensions : 30 x 20.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
5 beeld(en) Schatting : 75 €
Toewijzing : 50 €LOT N°172
Graton :
VARIA : lot comprenant l'intégral de la série télévisée en DVD de 1967 (13 épisodes) + DVD édition collector limitée du film sorti en 2003 + DVD La Victoire a un prix + Album Le Grand Défi édition 2005, n°/320, timbré et signé + vinyle souple Prévention routière + pub station essence Elf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 75 €LOT N°174
MOULINSART PLOMB : Tintin mini série, 46911, Les Cigares du pharaon, 1999, n°, 3 cm, BC.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 90 €LOT N°175
MOULINSART PLOMB : Tintin mini série, 46917, Coke en stock, 1999, n°/2000, 4 cm, BC.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 70 €LOT N°176
MOULINSART PLOMB : Tintin mini série, 46947, Far West, Tintin en Amérique, 2003, n°/2000, 3 cm, BC.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
5 beeld(en) Schatting : 300 €
Toewijzing : 200 €LOT N°184
Tintin, plaque émaillée "Série lune" : La fusée en approche de la lune (Nous attendons vos instructions) n°/1.000, L'Emaillerie belge, 1985. Dimensions : 29 x 29. Tirage spécial Centre Wallonie-Bruxelles à Paris dans sa boîte d'origine (comprenant l'enveloppe de l'Emaillerie et le portfolio). Coins frottés.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 70 €LOT N°186
Tintin, lot de 14 boîtes métalliques (Brochet, Crabe extra x2 (la petite est remplie), Hacosan, Delacre, Neuhaus ...) + 1 boîte en carton. Ensemble de 15 boîtes.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
9 beeld(en) Schatting : 220 €
Toewijzing : 340 €LOT N°187
Tintin, lot de 6 poupées Seri de 1985 (Tintin, Haddock, Tournesol, Dupondt et Tintin cow-boy). On y joint 7 tenues de Tintin de 1986 (Congo + Sceptre + Amérique +Lotus + Tibet + Temple + Or noir) + 1poupée Tintin du Lombard (1986). Tous B sous cello. On y joint 2 coffrets scènes plastique : "Tintin Sceptre" (2010) et "Tintin at home" (2014).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Vendredi 7 avril de 14 à 18h
Van : 01.04.17
Tot : 09.04.17 vanaf 21u00
- 001 -> 014 :
- 015 -> 023 :
- 024 -> 029 :
- 030 -> 030 :
- 031 -> 046 :
- 047 -> 052 :
- 053 -> 103 :
- 104 -> 132 :
- 133 -> 142 :
- 143 -> 150 :
- 151 -> 203 :
- Objets