BANDES DESSINEES - zondag 12 maart 2017 - 00u00
1 beeld(en) Schatting : 150/180 €
Toewijzing : 0 €LOT N°141
Tapis MOULINSART : Tintin, Haddock jumelles - bordeaux, Le Trésor de Rackham le Rouge, 1997, 100 x 130 cm. -
Toewijzing : 0 €LOT N°142
Tapis MOULINSART : Tintin, Haddock jumelles - vert, Le Trésor de Rackham le Rouge, 1997, 100 x 130 cm. -
7 beeld(en) Schatting : 200/300 €
Toewijzing : 250 €LOT N°143
VARIA : Lot de 21 boîtes métalliques à biscuits (Tintin, Astérix, Gaston) + Coffret VHS de l'intégral des dessins animés Tintin Citel + Sérigraphie couverture de L'Affaire Tournesol, 1500 ex., Escale, 1987 + HACHETTE : 4 voitures Michel Vaillant (1B cassée) + 1 poster signé Graton + 1 puzzle Astérix chez les Belges + lot de 15 posters, affiches, sérigraphies divers la plupart signés + lot de 13 plaques métalliques des Editions Glénat. Envoi volumineux. -
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 180 €LOT N°144
VARIA : Tintin, lot de 13 Milou en diverses matières (plastique, porcelaine, plâtre, résine, ...) + 1 masque César de Milou + 1 PLV Milou. On y joint le pouêt-pouêt de Tintin. Repeint. -
1 beeld(en) Schatting : 450/550 €
Toewijzing : 400 €LOT N°145
AGM : Blake et Mortimer, les bustes en résine monochrome grise, 2e édition, 2009, 35 cm, monogramme sculpteur "F", B kraft. -
1 beeld(en) Schatting : 600/700 €
Toewijzing : 0 €LOT N°146
AROUTCHEFF : Blake et Mortimer, la Ford 38 (J205-03), L'Enigme de l'Atlantide, 1998, 186 ex., 40 cm. A nettoyer. Rare. Envoi impossible. -
1 beeld(en) Schatting : 500/600 €
Toewijzing : 0 €LOT N°147
AROUTCHEFF : Blake et Mortimer, l'Austin A70 (ARJ02), 2005, n°/666, 37 cm, B abîmée par humidité. -
1 beeld(en) Schatting : 350/550 €
Toewijzing : 320 €LOT N°148
AROUTCHEFF : Blake et Mortimer, le camion Ford (ARJ03), 2006, n°/666, 42 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 550/650 €
Toewijzing : 450 €LOT N°149
LEBLON-DELIENNE : Blake et Mortimer (BLMST04201), La Marque jaune, 2013, n°/300, 45 cm, BC. Sur socle bois pivotant. -
1 beeld(en) Schatting : 200/300 €
Toewijzing : 220 €LOT N°150
LEBLON-DELIENNE : Blake et Mortimer, fauteuil club version cuir (LBM09CP), version Club Passion, 2006, n°/150, BC x 2. -
Toewijzing : 0 €LOT N°151
Blake & Mortimer, l'attaque des Espadon SX1, impression par sérigraphie sur toile, 2012, n°/25, 115 x 84 cm. -
Toewijzing : 380 €LOT N°152
Jidéhem :
AROUTCHEFF : Starter, la Duesenberg SJ Torpedo 1934 (ARJD02), 2010, n°/144, 46 cm, BC tiré à part original signé. -
1 beeld(en) Schatting : 1200/1500 €
Toewijzing : 1100 €LOT N°153
DECOTOYS : Les Tuniques bleues, Le Camp (20801), 2000, n°/200, B caisse de munitions en bois C, comprenant le tapis. -
Toewijzing : 200 €LOT N°154
LEBLON-DELIENNE : Les Tuniques bleues, Blutch et Chesterfield, 2010, n°/750, 20 cm, BC. -
Toewijzing : 180 €LOT N°155
Le Gall :
RESITEC : Théodore Poussin, sculpteur Michel Denamur, 1994, n°/250, 19 cm. -
Toewijzing : 0 €LOT N°156
ATTAKUS : Peter Pan, Capitaine Crochet, le buste polychrome (B304), 2008, n°/500, 20 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 200 €LOT N°157
ATTAKUS : Peter Pan, Clochette sur l'encrier, version sépia, 2004, n°/250, BC signé plaquette façon marbre. -
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 220 €LOT N°158
FARIBOLES : La Quête de l'oiseau du temps, Pelisse sur sa monture (PEL), 1998, n°/777, 30 cm, BC signé. -
1 beeld(en) Schatting : 180/250 €
Toewijzing : 150 €LOT N°159
FARIBOLES : Peter Pan, la fée Clochette, 1ère version, 1994, 20 cm, B. A Nettoyer. -
1 beeld(en) Schatting : 300/400 €
Toewijzing : 320 €LOT N°160
AROUTCHEFF : Lefranc, la Facel Vega HK 500 (ARMA01), L'Ouragan de feu, 2007, n°/666, 40 cm, BC.
Vendredi 10 mars de 11 à 20h
Samedi 11 mars de 11 à 18h
Verkoop : zondag 12 maart 2017
- 001 -> 190 :
- Objets
- 191 -> 201 :
- Plaques émaillées
- 202 -> 216 :
- 217 -> 219 :
- 220 -> 246 :
- 247 -> 275 :
- 276 -> 286 :
- 287 -> 298 :
- 299 -> 339 :
- 340 -> 372 :
- 373 -> 535 :