Vente Online 32 - van 07.05.16 tot 15.05.16
1 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 80 €LOT N°151
Ensemble de 8 fac-similés n&b : Tintin au Congo (ré 95, tbe+), Tintin en Amérique (ré 95), Les Cigares du pharaon (ré 93), Le Lotus bleu (ré 93), L'Oreille cassée (eo), L'Ile noire (eo), Le Sceptre d'Ottokar (eo) et Le Crabe aux pinces d'or (eo). Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 60 €LOT N°152
Archives Hergé 1 à 4 + Le Journal Tintin, les coulisses d'une aventure + Les Vrais secrets de la Licorne + A la recherche du trésor de Rackham le Rouge. Ensemble de 7 albums. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 25 €LOT N°154
Sérigraphie "L'Atelier de l'artiste". Dimensions : 55 x 75.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 70 €
Toewijzing : 40 €LOT N°155
Colman :
Billy the cat, sérigraphie "Hommage à Franquin" n°HC 12/15, signée. Dimensions : 80 x 60.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 20 €LOT N°156
Eisner :
Offset n°577/800, signé (coin en bas à droite découpé). Dimensions : 50 x 70.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
2 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 60 €LOT N°157
Largo Winch, sérigraphie représentant la couverture du "Prix de l'argent" n°64/199, signée + sérigraphie "Et tu danses", illustration pour la pochette du CD de Gilles Bréac n°83/85, signée (traces de papiers collant au verso). Dimensions : 60 x 80 et 40 x 50.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 300 €
Toewijzing : 0 €LOT N°158
Tintin, Thermo-Zéro, lithographie n°/1500 reprenant le crayonné de la planche 2 d'une aventure inédite scénarisée par Greg pour Hergé en 1957, éditée par la Fondation Hergé à l'occasion de l'inauguration de l'exposition "Le Musée de l'imaginaire" au Centre Belge de la Bande Dessinée (1991) n°277/1500. Roulée. Dimensions : 60 x 80.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 40 €LOT N°159
Jusseaume :
Tramp, sérigraphie "Un soir à Matadi" n°24/150, signée. Dimensions : 80 x 600Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 85 €LOT N°160
Sérigraphie n°73/200, signée. Dimensions : 55 x 73.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
29 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 95 €LOT N°162
Ensemble de 9 offsets "Les Eternels" non numérotés et non signés + 12 offsets représentant tout "Secrets d'Alcove" (2 sont signés + le justificatif n°/199, signé) + Ensemble de "Constanta" (le même dessin sous plusieurs variantes : 1 marque page sérigraphié n°/99 + 4 sérigraphies n°/99 + 1 sérigraphie n°/s + 1 offset numéroté). Ensemble de 28 pièces.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 110 €LOT N°166
Offset n°77/200, signé. Dimensions : 45 x 55.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 40 €
Toewijzing : 30 €LOT N°168
ATTAKUS :
Peter Pan, la palissade = diorama Londres (D100), 2002, 999 ex., B.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
20 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 95 €LOT N°173
LOT VARIA : Leblond : Buste Fantasio + Marsupilamie câline. Collectoys : 5 Schtroumpfs (Costaud, Grognon, Paresseux, Timide et Doigts dans les oreilles. 2003) + Gaston dans son lit voiture. King Features : Betty Boop dans sa baignoire, 2013. Medicon Toy : Minnie. Poster publicitaire pour la réédition des Gaston à l'italienne (3x).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 160 €
Toewijzing : 85 €LOT N°178
MOULINSART PLOMB : Tintin, 46918, Haddock cheval, Coke en stock, 1997, n°/2000, 13 cm, BC.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 35 €LOT N°186
Rouxel :
PIXI : Les Shadoks, le marin (40558), 2003 + l'orange (40550), 1999. Les 2 +/- 20 cm. ENVOI IMPOSSIBLE.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 25 €
Toewijzing : 30 €LOT N°187
Sterne :
Adler, Le Goulag d'Adler, composition 3D en tôle, sérigraphiée 8 passages couleurs n°/175. BC.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden
Vendredi 13 mai de 14 à 18h
Van : 07.05.16
Tot : 15.05.16 vanaf 21u00
- 001 -> 026 :
- 027 -> 039 :
- 040 -> 046 :
- 047 -> 064 :
- 065 -> 068 :
- 069 -> 093 :
- 094 -> 124 :
- 125 -> 140 :
- 141 -> 152 :
- 153 -> 167 :
- 168 -> 187 :
- Objets