Vente 45 - zondag 5 juni 2016 - 00u00
1 beeld(en) Schatting : 400/450 €
Toewijzing : 350 €LOT N°061
FIGURES & VOUS : Spirou, le garage de Franquin, la station essence Vroup, 2015, n°/266, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 380 €LOT N°062
FIGURES & VOUS : Spirou, les cases de Franquin, la fessée, 2015, n°/233, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 400/500 €
Toewijzing : 400 €LOT N°063
FARIBOLES : Spirou, Spip et le Marsupilami courent, 2014, n°/350, 18 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 300/400 €
Toewijzing : 550 €LOT N°064
LEBLON-DELIENNE : Gaston, le grand chat polychrome, LGA05, 2002, n°/1500 (+/- 140 réalisés), 40 cm, BC. -
Toewijzing : 550 €LOT N°065
LEBLON-DELIENNE : Gaston, le grand chat monochrome gris (LGA06), 2002, n°/333 (+/- 140 réalisés), 40 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 120/150 €
Toewijzing : 80 €LOT N°066
LEBLON-DELIENNE : Le Marsupilami, la Marsupilamie câline son bébé (208), 1999, 19 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 200/400 €
Toewijzing : 280 €LOT N°067
LEBLON-DELIENNE : Spirou et Fantasio (LSP02-03) assis, 2007, 555 ex., 20 cm, 2x BC + le banc résine 20 ans (402). -
1 beeld(en) Schatting : 700/800 €
Toewijzing : 700 €LOT N°068
PIXI : Spirou, la fusée de Z comme Zorglub (2800), 2015, n°/250, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 100/180 €
Toewijzing : 220 €LOT N°069
PIXI RESITEC : Les Idées noires de Franquin, le monstre rouge attaque le requin (32515), 1996, n°/1000 prévus, 21 cm, C. -
Toewijzing : 320 €LOT N°070
Gazzotti :
AROUTCHEFF : Soda, la Chevrolet Caprice de Police (ARGT01), 2006, n°/666, 41 cm, B. Griffe sur le pantalon de Soda. A nettoyer ! (gouttes d'eau). -
1 beeld(en) Schatting : 450/550 €
Toewijzing : 0 €LOT N°071
Gazzotti :
AROUTCHEFF : Soda, la Coccinelle 1976 (ARGT02), 2012, n°/199, 35 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 550/650 €
Toewijzing : 500 €LOT N°072
Gibrat :
AROUTCHEFF : Le Vol du corbeau, la Moto Peugeot 515 de 1934 Jeanne et François (ARGI01), 2013, n°/266, 18 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 120 €LOT N°073
Guarnido :
ATTAKUS : Blacksad, le buste de John Blacksad (B300), 2006, n°/1111, 25 cm, BC signé. -
1 beeld(en) Schatting : 500/600 €
Toewijzing : 600 €LOT N°074
ANCIENS : Tintin, service à café jaune Céranord de 6 personnes comprenant : 6 tasses et sous-tasses + le sucrier + le pot à lait + la cafetière, tous à l'effigie d'un personnage de la famille Tintin. -
9 beeld(en) Schatting : 100/150 €
Toewijzing : 150 €LOT N°075
AXIS : Tintin, lot de vaisselle Lotus Bleu, en état d'usure et avec des éclats, comprenant : 4 assiettes, 1 grande assiette, 1 assiette profonde, 1 assiette à dessert, 1 grande tasse et sous-tasse, 1 pot, 1 cafetière sans couvercle, 1 sous-tasse + 1 plateau luxe Tintin thé. -
1 beeld(en) Schatting : 300/350 €
Toewijzing : 700 €LOT N°076
Tintin, diorama d'exposition pour Welkenraedt, de la bibliothèque du Professeur Bergamotte avec la momie de Rascar Capac, Les 7 boules de cristal, pages 27 à 32. Dimensions : 54X 25 x 28 cm sous vitrine. ENVOI IMPOSSIBLE ! -
1 beeld(en) Schatting : 1500/2500 €
Toewijzing : 0 €LOT N°077
ANCIENS : Tintin, la Licorne, maquette réalisée à l'époque sous les conseils et sur base des plans de Mr Liger-Belair vendus dans son magasin de modélisme à Ixelles, "Au petit constructeur". Très belle réalisation ancienne, construction artisanale de manière classique, exemple de la coque réalisée latte par latte. Dimensions : 60 cm. ENVOI IMPOSSIBLE ! -
1 beeld(en) Schatting : 200/300 €
Toewijzing : 320 €LOT N°078
ANCIENS : Tintin, le grand Milou, pouêt-pouêt en plastique dur, années 60, 23 cm. Rare. -
Toewijzing : 350 €LOT N°079
ANCIENS : Tintin, le grand Tintin, pouêt-pouêt en plastique dur, années 60, 29 cm. Pull et pantalon repeints. Rare. -
1 beeld(en) Schatting : 600/900 €
Toewijzing : 1000 €LOT N°080
AROUTCHEFF : Tintin, l'Amilcar (40002), 3e version production pour Moulinsart, Les Cigares du pharaon, 2000, 33 cm, BC étiquette Moulinsart collée sous la pièce.
Vendredi 3 juin de 10 à 20h
Samedi 4 juin de 10 à 18h
Veilingkosten : 24% TTC
Verkoop : zondag 5 juni 2016
- Objets
- 151 -> 167 :
- 168 -> 170 :
- 171 -> 184 :
- 185 -> 191 :
- 192 -> 206 :
- 207 -> 270 :
- 271 -> 299 :
- 300 -> 322 :
- 323 -> 400 :
- 401 -> 462 :
- 463 -> 487 :
- 488 -> 501 :
- Cellos
- 502 -> 511 :
- Clin d'oeil à l'émission
- 512 -> 522 :
- Carnet de poésie
- 523 -> 710 :