Vente Online 26 - van 06.02.16 tot 14.02.16
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 60 €LOT N°156
Carin :
Victor Sackville, sérigraphie n°HC/XX, signée. Dimensions : 70 x 49.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 20 €LOT N°157
Carin :
Victor Sackville, sérigraphie d'une planche n°/200, signée. Dimensions : 49 x 69.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 70 €
Toewijzing : 80 €LOT N°158
Sérigraphie noir & blanc entièrement aquarellée à la main "Vers Rome..." n°/99, signée (2005). Dimensions : 50 x 33.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
5 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 55 €LOT N°160
Francq : 2 sérigraphies Largo Winch n°/100 (noir & blanc) et n°/500 (couleurs) + Mezières : Valérian et Laureline n°/1350 (légèrement insolée. Au verso : taches, papier collant sur tout le contour) + Craenhals : lithographie non numérotée. Ensemble de 4 pièces signées. Dimensions : 30 x 40, 20 x 34, 51,5 x 32 et 33 x 25.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
4 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 250 €LOT N°161
Rosinski : Thorgal, planche n°20 de l'épisode "L'Epée soleil" n°/500 et planche n°5 de l'épisode "La Forteresse invisible" n°/250 + Tibet : Ric Hochet n°/100 + Vallès : Les Maîtres de l'orge, planche n°13 du T3 n°HC/30. Ensemble de 4 sérigraphie signées. Dimensions : 4X 50 x 70.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
2 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 50 €LOT N°164
Blake et Mortimer, ensemble de 2 sérigraphies : "Les 3 formules du professeur Sato" 750 ex. réalisée pour le Virgin Megastore (Ed. Archives Internationales, 1990) + Blake et Mortimer, sérigraphie "Vendredi 20 février 1987. 15h30..." réalisée à l'occasion du décès de l'artiste (Ed. Archives Internationales, 1987).Dimensions : 34 x 50 et 32 x 43.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
4 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 95 €LOT N°167
Blake et Mortimer, sérigraphie "La Marque Jaune projet de couverture" n°/500 (avec certificat) + offset "La Marque Jaune" 1000 ex. (Ed. Archives Internationales, 1993, décoloration sur tout le contour dû à un encadrage). Dimensions : 40 x 50 et 50 x 70. ENVOI IMPOSSIBLE0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 190 €LOT N°168
Blake et Mortimer, sérigraphie "Visite du musée du Caire" n°/60 (Ziller, Ed. Archives Internationales, 1998). Dimensions : 55 x 75.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 80 €LOT N°169
Blake et Mortimer, sérigraphie "La Machination Voronov" n°/150, signée (légère pliure au coin supérieur gauche). Dimensions : 60 x 80.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 60 €LOT N°170
Sérigraphie noir & blanc entièrement mise en couleurs à la main (Alexandre Gazaï) "La Rue Tillieux" n°/199, signée. Première de la série "Les Bd de leur enfance" (Ed. Golden Creek, 1997). On y joint le certificat. Dimensions : 30 x 40.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 95 €LOT N°171
Boule et Bill, sérigraphie "L'Echelle" n°/100, signée et datée 2001 . Dimensions : 55 x 75. On y joint le calque et le certificat Archives Internationales.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 60 €LOT N°173
Ric Hochet, sérigraphie "Mystère à Porquerolles..." n°/100, signée (couverture du journal Tintin du 22 mai 1962, 2001). Dimensions : 60 x 80.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 90 €LOT N°174
Ric Hochet, sérigraphie "L'Ombre de Caméléon" n°EA/15, signée et datée 1998 (couverture du tome 4, Ed. Equinoxe, 1998). Dimensions : 60 x 80.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 90 €LOT N°181
PIXI : Gaston, Longtarin et le parcmètre (4688), 1989, 2000 ex., 6-8 cm, BC.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 25 €
Toewijzing : 30 €LOT N°183
PIXI : Spirou, articulé (2505), 1994, n°, 5 cm, BC.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 70 €LOT N°185
DIVERS : Blake et Mortimer, diorama représentant la tour de Londres et le mur de Limehouse Dock, 70 x 41. Origine artisanale. ENVOI IMPOSSIBLE.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 20 €LOT N°192
KHANI : Tatiana K., miroir dépoli "Mère patrie", signée. Dimensions : 30 x 30.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 35 €LOT N°193
MAIN BLANCHE : Djinn, masque "passeport" africain n°/50, en bois, 2006, B sérigraphiée.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Vendredi 12 février de 14 à 18h
Comment participer au vente Online ?
Van : 06.02.16
Tot : 14.02.16 vanaf 21u00
- 028 -> 031 :
- 032 -> 040 :
- 041 -> 063 :
- 064 -> 070 :
- 071 -> 099 :
- 100 -> 103 :
- Plaques émaillées
- 104 -> 142 :
- 143 -> 152 :
- 153 -> 154 :
- 155 -> 174 :
- 175 -> 196 :
- Objets