Vente 42 - zondag 4 oktober 2015 - 00u00
1 beeld(en) Schatting : 120/150 €
Toewijzing : 70 €LOT N°461
Timour :
Tomes 5 (5a, 1e plat insolé), 6, 8, 9, 18, 20 et 22 + Bob Morane 1. Ensemble de 8 albums en édition originale. Bon état / Très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 150 €LOT N°462
Tuniques bleues :
Tomes 1 à 5, 7, 9, 10, 12 et 17 + Tanguy et Laverdure 4 à 6 (belge, T4 em) + Tif et Tondu 5 à 7, 17 à 20, 22 et 24 (T5 à 7 ré) + La Patrouille des Castors 16 (ré) à 20 + Chlorophylle 13 (V48) et 1 et 2 (Collection Verte brochée). Ensemble de 30 albums en édition originale. Bon état / Très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 150 €LOT N°463
Valérian :
Tomes 1 à 11 (T2 ré, manque T5) + Dan Cooper 10, 15 à 19, 21, 24 et 26 à 28. Ensemble de 21 albums en édition originale. Bon état / Très bon état (sauf Valérian 1 et 2 em). -
Toewijzing : 150 €LOT N°464
Valhardi :
L'Etrange réveillon de Jean Valhardi en édition originale. Rarissime petit album illustré par Jijé. Très bon état (déchirure d'un coin du 4e plat) -
Toewijzing : 180 €LOT N°465
Vieux Nick :
Tomes 16 à 20 en édition originale. Proche de l'état neuf. -
Toewijzing : 150 €LOT N°467
Boucq :
Bouncer, tirage de tête du tome 2 n°/450, signé et agrémenté d'un dessin au stylo représentant le héros. Très très bon état. -
Toewijzing : 220 €LOT N°468
Bob Fish Détectief, tirage de tête n°/500 agrémenté d'un dessin représentant le héros, signé (avec le marque page et le poster). Très très bon état. -
Toewijzing : 250 €LOT N°469
Bob Fish, édition originale de 1981 agrémentée d'un dessin représentant le jeune Albert, signé. Très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 220 €LOT N°470
Freddy Lombard, Le Testament de Godefroid de Bouillon (sans l'épingle) agrémenté d'un dessin au feutre rouge représentant Freddy à l'âge de 5 ans, signé. Très bon état. -
Toewijzing : 280 €LOT N°471
L'Etoile polaire 1 (ré 1995), agrémenté d'un dessin à la mine de plomb représentant la sorcière "Solaire", dédicacé, signé et daté 2000. Etat neuf. On y joint un ex-libris signé et dédicacé. -
1 beeld(en) Schatting : 180/200 €
Toewijzing : 180 €LOT N°473
Guarnido :
Blacksad 2 (eo) agrémenté d'un dessin au feutre et crayon rouge représentant le chef Karup, dédicacé et signé. Etat neuf. -
Toewijzing : 220 €LOT N°475
Yoko-Tsuno, tome 24 (en néerlandais) agrémenté d'un dessin pleine page au crayon mauve représentant Yoko de face, dédicacé et signé. Très très bon état. -
Toewijzing : 150 €LOT N°476
Alix, La Tour de Babel, édition originale de 1981 agrémentée d'un dessin représentant le héros, dédicacé, signé et daté 1981. Proche de l'état neuf.
1 beeld(en) Schatting : 600/700 €
Toewijzing : 600 €LOT N°477
Les Schtroumpfs, illustration au feutre sur papier dessin représentant un schtroumpf portant un bouquet de fleurs derrière son dos. Dédicacée, signée et datée 1992. Dimensions : 21 x 28. -
1 beeld(en) Schatting : 80/100 €
Toewijzing : 200 €LOT N°478
Piroton :
Jess Long, tome 12 (avec la carte FBI) agrémenté d'un dessin au feutre, signé. Etat neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 300/400 €
Toewijzing : 0 €LOT N°479
La Débauche, tirage de tête n°/800, signé et agrémenté d'un dessin au feutre représentant Tardi à sa table de dessin derrière des barreaux, dédicacé et signé. Proche de l'état neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 400/500 €
Toewijzing : 0 €LOT N°480
Tarquin :
Lanfeust de Troy 1, édition originale de 1994 agrémentée de 3 bulles de dédicace et du sceau d'Arleston, signées et datées 99 et d'une ligne de dédicace de Tarquin, signée. Proche de l'état neuf (léger coup dans le pelliculage).
Vendredi 2 octobre de 10 à 20h
Samedi 3 octobre de 10 à 18h
Comment placer un ordre d'achat ?
Veilingkosten : 24% TTC
Verkoop : zondag 4 oktober 2015
- 001 -> 100 :
- Objets
- 101 -> 109 :
- 110 -> 119 :
- 120 -> 198 :
- 199 -> 211 :
- 212 -> 238 :
- 239 -> 257 :
- 258 -> 276 :
- 277 -> 298 :
- 299 -> 372 :
- 373 -> 465 :