Vente 21 - zondag 9 oktober 2011 - 00u00
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 200 €LOT N°281
Portfolios "L'Affaire Blake" n°/350, signé par Ted Benoit et "La Machination Voronov" n°/225, signé par Juillard. Très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 140 €LOT N°282
Bob De Moor :
Portfolio "Au musée d'Ixelles" n°/85, comprenant 7 sérigraphies et 1 lithographie, toutes signées. Très très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 700/800 €
Toewijzing : 950 €LOT N°283
Portfolio réalisé en hommage à Hergé et Les Cigares du pharaon, contenant 3 sérigraphies de Morris, Peyo et Roba n°HC/25, signées (manque le cigare). Encadrées. Dimensions : 3X 50 x 50. -
1 beeld(en) Schatting : 1500/2000 €
Toewijzing : 1600 €LOT N°284
Le Marsupilami, portfolio "Marsupilami" comprenant 3 sérigraphies (encadrées) + une sur plexi fluo, toutes n°/99, signées. Dimensions : 4X 70 x 50. -
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 110 €LOT N°285
Spirou, portfolio "Le Nid des marsupilamis" n°/400 (Editions Trésors graphiques). Etat neuf. -
Toewijzing : 240 €LOT N°286
Blueberry, portfolio "Gentiane" n°251/800, signé. On y joint le tirage de tête "Terreur sur le Kansas" n°/1615, signé. Très très bon état. -
Toewijzing : 280 €LOT N°287
Blake et Mortimer, portfolios "L'Onde méga" + "Le Baryton du 9ème Art" n°/500. On y joint des posters. Très bon état.
vendredi 7 octobre de 10 à 22h
samedi 8 octobre de 10 à 20h
Verkoop : zondag 9 oktober 2011
- 001 -> 246 :
- Objets
- 247 -> 280 :
- 281 -> 287 :
- 288 -> 303 :
- Plaques émaillées
- 304 -> 311 :
- 312 -> 323 :
- 324 -> 336 :
- 337 -> 442 :
- 443 -> 459 :
- 460 -> 489 :
- 490 -> 491 :
- Albums en néerlandais :
- 492 -> 522 :
- 523 -> 610 :
- 611 -> 800 :