Vente 20 - zondag 19 juni 2011 - 00u00
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 260 €LOT N°347
Jidéhem :
Sophie 13, 17 et 18 et Ginger 1 en édition originale, chaque album est agrémenté d'un dessin signé. Ensemble de 4 albums. Très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 100/150 €
Toewijzing : 140 €LOT N°348
Les Tuniques bleues 8 et Pauvre Lampil 2 + Hardy : Pierre Tombal 2. Ensemble de 3 albums en édition originale, chaque album est agrémenté d'un dessin signé. Très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 100/120 €
Toewijzing : 130 €LOT N°349
Laudec :
Cédric, illustration représentant Cédric et son grand père + Dupa : Cubitus, illustration représentant le héros. Signées. Encadrées. Dimensions: 18 x 16 et 20 x 28. -
Toewijzing : 55 €LOT N°350
Mézières :
Valérian, ensemble de 2 illustrations représentant les héros, dédicacées, signées et datées 2009. Dimensions: 2x 24 x 33. -
Toewijzing : 170 €LOT N°351
Kogaratsu 5 en édition originale agrémenté d'une illustration à la mine de plomb, à l'encre de Chine et à l'aquarelle représentant une guerrière, dédicacée, signée et datée 2006. Très bon état. -
Toewijzing : 220 €LOT N°352
Kogaratsu 6 agrémenté d'une illustration à la mine de plomb, à l'encre de Chine et à l'aquarelle représentant une guerrière, dédicacée, signée et datée 2007. Etat neuf. -
Toewijzing : 120 €LOT N°353
MiTacq :
La Patrouille des Castors 19 et 20 en édition originale agrémentés d'un dessin représentant Chat et d'un dessin représentant Poulain. Très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 340 €LOT N°354
Johan et Pirlouit 10 en édition originale agrémenté d'un dessin représentant Biquette, dédicacé et signé. Bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 80/100 €
Toewijzing : 50 €LOT N°355
Picaud :
Les Larmes du démon et Carnets d'esquisses + Bosschaert : Jaguar. Ensemble de 3 albums agrémentés d'un dessin signé. Très bon état. -
Toewijzing : 200 €LOT N°356
Boule et Bill 12 + Derib : Buddy Longway 7 + Renard : L'Evasion + Paape : Luc Orient 4, 6 et 7. Ensemble de 6 albums agrémentés d'un dessin signé. Très bon état. -
Toewijzing : 65 €LOT N°357
La Fièvre d'Urbicande, illustration représentant Eugen, dédicacée et signée. Dimensions : 27 x 36. -
Toewijzing : 95 €LOT N°358
La Fièvre d'Urbicande, illustration représentant Eugen. Signée. Dimensions : 24 x 30. -
1 beeld(en) Schatting : 50/60 €
Toewijzing : 95 €LOT N°359
Chick Bill 35 agrémenté d'un dessin représentant le héros, dédicacé, signé et daté 1995. Etat neuf. -
Toewijzing : 30 €LOT N°360
La Ceinture de cherchemidi et La Mémoire de métal agrémentés d'un dessin représentant Natacha, signés et datés. Très bon état. -
Toewijzing : 140 €LOT N°361
Tif et Tondu 24 agrémenté d'un dessin représentant les deux héros + Isabelle 7 agrémenté d'un dessin représentant Calendula. Dédicacés, signés et datés. Très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 500/600 €
Toewijzing : 800 €LOT N°362
Zep :
Titeuf 2, édition originale de 1993 agrémenté d'un dessin représentant le héros, dédicacé et signé. Très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 300/400 €
Toewijzing : 400 €LOT N°363
Zep :
Titeuf 3, édition originale de 1994 agrémenté d'un dessin représentant le héros, dédicacé et signé. Très bon état. -
Toewijzing : 220 €LOT N°364
Zep :
Titeuf 11 en édition originale agrémenté d'un dessin représentant le héros, dédicacé et signé. Etat neuf.
vendredi 17 juin de 10 à 22h
samedi 18 juin de 10 à 20h
Verkoop : zondag 19 juni 2011
- 001 -> 246 :
- Objets
- 247 -> 285 :
- 286 -> 291 :
- 292 -> 308 :
- Plaques émaillées
- 309 -> 326 :
- 327 -> 364 :
- 365 -> 454 :
- 455 -> 515 :
- 516 -> 537 :
- 538 -> 556 :
- 557 -> 581 :
- 582 -> 665 :
- 666 -> 810 :