Vente 20 - zondag 19 juni 2011 - 00u00
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 240 €LOT N°327
Ensemble de 4 dessins de Roba, Will, Bara et Peyo représentant des éléphants. Signés. -
Toewijzing : 140 €LOT N°328
Ensemble de 5 albums agrémentés d'un dessin signé : Lamy, Legall, Juillard, Cosey et Deliège. On y joint un album signé par Funcken. Très bon état. -
Toewijzing : 80 €LOT N°329
Ensemble de 6 albums agrémentés d'un dessin signé : 2 Walthéry + 2 Paape + Martin + Craenhals. Très bon état. -
Toewijzing : 85 €LOT N°330
Ensemble de 6 albums agrémentés d'un dessin signé : Dodier, Hulet, Benn, 2 Paape et Hermann. Très bon état. -
Toewijzing : 130 €LOT N°331
Ensemble de 6 albums agrémentés d'un dessin signé : Kox, Dodier, Paape, Walthéry, Martin et Mitacq. Très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 1500/2000 €
Toewijzing : 0 €LOT N°332
Gaston 9 agrémenté d'un magnifique dessin au rotring représentant Gaston, dédicacé, signé et daté 1977. Très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 400/500 €
Toewijzing : 360 €LOT N°333
Spirou, Les Chapeaux noirs agrémenté d'un dessin représentant Spirou, dédicacé et signé. Etat moyen -
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 190 €LOT N°334
Gaston 9 agrémenté de 2 grandes signatures. Bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 100/150 €
Toewijzing : 50 €LOT N°335
Geluck :
Le Chat, tome 1 en édition originale agrémenté d'un dessin représentant le héros, dédicacé et signé. Très très bon état. -
Toewijzing : 55 €LOT N°336
Geluck :
Le Chat, tome 1 en édition originale agrémenté d'un dessin représentant le héros, dédicacé, signé et daté 1986. Très très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 6000/7000 €
Toewijzing : 0 €LOT N°337
Tintin, Le Lotus bleu en édition noir & blanc de 1939 (A9) agrémenté d'un dessin représentant Tintin et Milou, dédicacé, signé et daté 1982. Très très bon état. -
Toewijzing : 3300 €LOT N°338
L'Affaire Tournesol, édition originale française de 1956 (B19) agrémenté d'un dessin représentant Tintin et Milou et de 3 lignes de dédicace adressées aux filles de Guy Dessicy (directeur chez Publiart), signé Hergé et Hergée et daté 1956. Très bon état. -
Toewijzing : 1500 €LOT N°339
Les Bijoux de la Castafiore, édition originale de 1963 (B34) agrémenté d'un dessin représentant Tintin et Milou et de 3 lignes de dédicace adressées aux filles de Guy Dessicy (directeur chez Publiart), signé et daté 1963. Très bon état. -
Toewijzing : 1500 €LOT N°340
Tintin, Vol 714 pour Sydney, édition originale de 1968 (B37, 1er tirage) agrémenté d'un dessin représentant Tintin et Milou, dédicacé, signé et daté 1979. Très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 1200/1500 €
Toewijzing : 1500 €LOT N°341
Tintin, Archives Hergé n°1 agrémenté d'un dessin représentant Tintin et Milou, dédicacé, signé et daté 1974. Très bon état. -
Toewijzing : 1200 €LOT N°342
Tintin, illustration représentant Tintin et Milou, dédicacée et signée. Encadrée. -
1 beeld(en) Schatting : 80/100 €
Toewijzing : 50 €LOT N°343
Bois-Maury, tirage de tête Assunta n°/500, signé et agrémenté d'un dessin représentant le chevalier Aymar. Etat neuf. -
Toewijzing : 150 €LOT N°344
Blake et Mortimer, feuillet imprimé représentant Blake agrémenté de 2 lignes de dédicace, signées. Très bon état. -
Toewijzing : 160 €LOT N°345
Jidéhem :
Sophie 13 agrémenté d'un dessin couleurs représentant Starter, dédicacé et signé. Très bon état. -
Toewijzing : 200 €LOT N°346
Jidéhem :
Sophie 19 en édition originale agrémenté d'un dessin couleurs représentant le commandant Verstehen, dédicacé et signé. Très bon état.
vendredi 17 juin de 10 à 22h
samedi 18 juin de 10 à 20h
Verkoop : zondag 19 juni 2011
- 001 -> 246 :
- Objets
- 247 -> 285 :
- 286 -> 291 :
- 292 -> 308 :
- Plaques émaillées
- 309 -> 326 :
- 327 -> 364 :
- 365 -> 454 :
- 455 -> 515 :
- 516 -> 537 :
- 538 -> 556 :
- 557 -> 581 :
- 582 -> 665 :
- 666 -> 810 :