STRIPPEN - van 23.11.24 tot 01.12.24

    Schatting : 120 €

    LOT N°081

    Crisse :

    Atalante, illustration à l'encre de Chine, aux feutres, au crayon de couleur rouge et à la gouache blanche représentant l'héroïne assise. Le papier est dentelé sur les côtés. Signée et datée 2015. Dimensions : 20,3 x 14,5.

    Startprijs : 1 €

    Voor n° --

    Schatting : 80 €

    LOT N°082

    Crisse :

    Atalante, illustration aux crayons de couleur sur un papier brun représentant l'héroïne en buste. Signée et datée 2002. Dimensions : 23 x 29.

    Startprijs : 1 €

    Voor n° --

    Schatting : 150 €

    LOT N°083

    Murena, recherches préparatoires à la mine de plomb pour les cases des planche n°24 et 25 de l'épisode "Ceux qui vont mourir..." publié aux Editions Dargaud en 2002. On y découvre le combat de gladiateurs, entre autre avec Balba, accentué par un découpage cinématographique. Signée. Dimensions : 28,2 x 38,3.

    Bieding : 1 €

    Voor n° 30

    Schatting : 60 €

    LOT N°084

    Fenzo (Stelio) :

    Saloon, illustration à l'encre de Chine, à la mine de plomb et à la gouache blanche réalisée pour un ex-libris relatif à l'intégrale de cette série publiée aux Editions Fumetti en 2016. Signée et datée 2010. Dimensions : 49,5 x 35.

    Startprijs : 1 €

    Voor n° --

    Schatting : 100 €

    LOT N°085

    Largo Winch, crayonné préparatoire représentant Largo dégainant un pistolet à silex pour l'épisode "Voir Venise..." publié aux Editions Dupuis en 1998. Signé. (Plié en 2 sur la largeur). Dimensions: 21 x 29.

    Startprijs : 1 €

    Voor n° --

Vrijdag 29november van 10 tot 13 uur en van 14 tot 17 uur

AZ Auction garandeert de authenticiteit van de kunstwerken van onze veilingen.

Van : 23.11.24
Tot : 01.12.24 vanaf 21u00

001 -> 010 :
011 -> 015 :
016 -> 074 :
075 -> 080 :
081 -> 085 :
086 -> 171 :
172 -> 177 :
178 -> 182 :
183 -> 186 :
Plaques et plaques émaillées
187 -> 194 :
195 -> 214 :
Objets